Один фрукт, который может помочь вам, если у вас проблемы со сном

Один фрукт, который может помочь вам, если у вас проблемы со сном
Польза драконьего фрукта, Фото: pexels.com

Вы, наверное, знаете о важности хорошего ночного сна. Если вы плохо спите, это может сказаться на вашем здоровье.  Когда дело доходит до сна, здоровое питание имеет большое значение.

Питание, состоящее в основном из сахара и жира, может препятствовать вашему сну и вызывать чувство усталости даже после пробуждения. Питательная пища поддерживает естественные ритмы вашего тела, в том числе спокойный сон. Если вы обнаружите, что с трудом получаете приличное количество сна, то улучшение ежедневного рациона может быть хорошим началом, как считает WomanEL.

Драконий фрукт содержит магний

Один из способов разнообразить свой рацион — добавить драконий фрукт. Одна порция драконьего фрукта весом шесть унций содержит 68 миллиграммов питательного вещества. Что составляет 18% от рекомендуемого суточного количества магния, по данным клиники Кливленда.

Важность магния для сна

Магний необходим для нескольких функций организма, включая сон. Исследование 2012 года, опубликованное в Журнале исследований в области медицинских наук, показало, что у взрослых, которые дополняли свой рацион 500 миллиграммами магния, наблюдалось значительное увеличение времени сна и эффективности сна.

Польза питательных веществ в драконьем фрукте

Наряду с магнием драконий фрукт содержит множество питательных веществ: 

  • Ликопин;
  • Железо;
  • Витамин С.

Ликопин, например, может улучшить общее состояние сердца. Железо будет транспортировать энергию по всей крови. А витамин С укрепляет вашу иммунную систему.

Ранее мы также рассказывали о том, какую еду нужно есть, чтобы избежать усталости и дефицита  витамина D.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *