Если хотите спасти свою щитовидку, нужно начать есть следующую еду

Если хотите спасти свою щитовидку, нужно начать есть следующую еду
Что есть для здоровья щитовидной железы, Фото: pexels.com

Морские водоросли можно найти под водой, но знаете ли вы, что их называют суперпродуктом, который вы должны употреблять в пищу регулярно? Да, по словам Михо Хатанака, диетолога японского происхождения, в японской традиции люди действительно приписывают своё здоровье и долголетие морским водорослям и даже более здоровой коже и волосам.

Употребляя его ежедневно, вы можете получить те же преимущества. Но дать вам великолепную кожу и волосы — это ещё не всё, что морские водоросли могут сделать для вас, как выяснил WomanEL.

Питательные вещества в морских водорослях

  • Во-первых, морские водоросли богаты витаминами и минералами, а это значит, что они гораздо более питательны, чем вы, вероятно, думаете.
  • Морские водоросли — отличный источник витаминов А, С, Е, К и В. Они также богаты минералами, в том числе йодом, селеном, кальцием и железом.
  • Даже с меньшим количеством морских водорослей вы можете получить из них гораздо больше питательных веществ, чем из измельчённых овощей.
  • Во-вторых, морские водоросли богаты антиоксидантами, которые защищают ваши клетки от свободных радикалов.

Польза для здоровья

  • Может поддерживать здоровье сердца.
  • Может поддерживать здоровье кишечника.
  • Может поддерживать иммунную функцию.
  • Может сбалансировать уровень сахара в крови.

Почему они нужны вашей щитовидке

Наша щитовидная железа отвечает за высвобождение гормонов, которые помогают регулировать наш рост, энергию, размножение и восстановление. Для этого щитовидной железе необходим ряд питательных веществ, одним из которых является йод, а другим – аминокислота тирозин. Оба этих питательных вещества содержатся в морских водорослях.

Хотите защитить здоровье и жизнь в случае ядерного удара? Ранее мы обсуждали роль йодида калия в этом.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *