Как заготовить воду на долгий срок: и что делать, если её уже отключили

Как заготовить воду на долгий срок: и что делать, если её уже отключили
Как расходовать воду экономно, Фото: rawpixel.com

Некоторые города в Украине только сейчас столкнулись с проблемами с водой. А другие уже давно живут без питьевой воды. Важно подготовиться к перебоям и иметь запас на случай перебоев.

WomanEL просит не паниковать и довериться коммунальным службам. Они продолжают свою работу и сделают всё от себя зависящее, чтобы восстановить водоснабжение.

Что делать заранее: до отключения воды

Запаситесь большим количеством запаса воды. Если у вас большая семья, выгоднее покупать её оптом в бочках. Хранить нужно в контейнере из пищевого пластика (не обычного). Кроме того, важно переместить контейнер подальше от солнца.

Советуем также купить таблетки для обеззараживания воды. Зачем они нужны? Вы сможете сделать воду пригодной для питья в любом месте, даже во время путешествия.

Что делать, если воду уже отключили

Следите за информацией ваших местных служб. В городах должны быть пункты выдачи воды. Воду также можно набрать в колодце или роднике. Конечно, вы также можете купить её в бутылках в магазине. Но стоит учитывать, что её быстро раскупят из-за ажиотажа.

Позвоните на горячую линию, чтобы узнать, как долго не будет воды. Чтобы примерно понять, как много вам понадобится воды.

Как сэкономить при расходовании воды

Хотите сэкономить и тратить меньше при использовании воды?

  • Почините протекающие краны.
  • Поливайте комнатные растения водой, которую использовали для мытья овощей и фруктов.
  • Стирайте в стиральной машине только тогда, когда она полностью заполнена грязным бельём.

Хотите подготовить погреб в качестве укрытия? Поспешите просушить его как можно скорее. Мы рассказывали, как это сделать.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *