Любимые многими осенние фрукты, которые снижают риск болезней сердца

Подсказка: они могут расти у вас во дворе!
Любимые многими осенние фрукты, которые снижают риск болезней сердца
Польза груш для здоровья, Фото: pexels.com

Одни из самых лучших источников витаминов – фрукты. Осенью многие из нас обожают лакомиться сладкой грушей. Груши чрезвычайно универсальны, но их лучшее качество — помимо вкуса — заключается в том, что они очень питательны и могут даже обладать как противораковыми, так и противовоспалительными свойствами.

Это потому, что груши содержат различные минералы, витамины и растительные соединения. В частности, груши являются богатыми источниками витамина К, витамина С, калия и меди, – пишет WomanEL.

Польза груш для здоровья

  • В одном исследовании, опубликованном в журнале Nutrition Today, отмечается, что груши содержат различные типы флавонолов, особенно антоцианы. Другое исследование 2011 года объясняет, что потребление антоцианов может снизить вероятность сердечно-сосудистых заболеваний.
  • Однако это далеко не все полезные свойства груши. Фрукт может снизить вероятность диабета. Исследователи из одного исследования 2017 года отмечают, что одна порция груш (или яблок) в неделю может снизить риск развития диабета 2 типа на 3%.

Груши также богаты клетчаткой

Груши полны клетчатки, которая поддерживает общее состояние здоровья. Питание с высоким содержанием клетчатки помогают пище легче проходить через пищеварительную систему и могут снизить вероятность ожирения, диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.

Сколько вам нужно клетчатки?

По данным клиники Мэйо, мужчинам следует съедать примерно от 30 до 38 граммов клетчатки в день, а женщинам — примерно от 21 до 25 граммов в день.

Хотите верьте, хотите нет, но груши оказались в таблице c продуктов с высоким содержанием клетчатки.

Фактически, одна груша среднего размера (которая весит 178 граммов) содержит 5,52 грамма клетчатки. Это означает, что груша составляет около 22% рекомендуемого суточного количества клетчатки для женщин моложе 50 лет.

Осенью также нужно защититься от вирусных инфекций. Есть одна полезная зелень, которая усилит вашу защиту от них.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *