Эксперты хотят, чтобы вы съедали горсть данной еды каждый день

Маленькая, да удаленькая! Она очень полезна для здоровья.
Эксперты хотят, чтобы вы съедали горсть данной еды каждый день
Польза семечек подсолнуха, Фото: pexels.com

Независимо от того, ведёте ли вы образ жизни, основанный на растительной пище, или просто хотите разнообразить свой рацион, семечки подсолнуха — это один из самых мощных продуктов, который стоит добавить в свою тарелку. Они могут поднять питательную ценность ваших блюд на новый уровень и добавить хруст любому салату или закуске.

От содержания витамина Е до растительного белка — вот некоторые причины любить эти маленькие, но мощные семена. WomanEL назовёт и другие причины.

Они помогают поддерживать здоровый уровень холестерина

Богатые клетчаткой, они помогают снизить уровень холестерина. «Исследования показывают, что употребление семян подсолнечника, а также других видов семян несколько раз в неделю может способствовать здоровью сердца, поддерживая здоровый уровень холестерина и артериального давления». Именно так считает эксперт по питанию Молли Кнудсен.

Что касается того, сколько вы должны потреблять, чтобы получить пользу? Эксперт Эбби Кэннон советует примерно горсть орехов и семян в день, включая семена подсолнечника, для здоровья сердца и для поддержания хорошего профиля холестерина.

Они являются хорошим источником растительного белка

Одна горсть семян подсолнечника содержит около 5 граммов белка. Что делает их прекрасной закуской, которая поможет вам оставаться сытым и энергичным в течение дня.

Они предлагают иммунную поддержку

Нужна небольшая помощь с вашим иммунным здоровьем? Что ж, семена подсолнуха содержат необходимые для этого минералы – цинк и селен.

Защита от воспаления и повреждения свободными радикалами.

  • Витамин Е и флавоноиды в этих семенах могут оказывать противовоспалительное действие.
  • Высокое содержание витамина Е в подсолнухе наряду с содержанием селена обеспечивает организм антиоксидантами, которые помогают защитить клетки организма от свободных радикалов.
  • Повреждение свободными радикалами может способствовать широкому спектру проблем со здоровьем, таких как сердечно-сосудистые и воспалительные заболевания.

Жители многих регионов беспокоятся о здоровье щитовидки. Но есть одна неожиданная еда, которая сможет обеспечить вас защитой.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *