Малоизвестная закуска ночью, которая поможет вам лучше спать

Натуральное средство для того, чтобы быстрее уснуть! Натуральний засіб для того, щоб швидше заснути!
Малоизвестная закуска ночью, которая поможет вам лучше спать
Что можно есть перед сном, Фото: pexels.com

Если большую часть времени вы чувствуете, что недостаточно много спите, вы не одиноки. Ведение дневника, медитация и чтение — это лишь некоторые из многих ритуалов перед сном, которые могут помочь нам расслабиться. Но есть и более нетрадиционные методы.

Например, есть некоторые продукты, которые нужно есть, чтобы лучше спать. Вот что WomanEL выяснил по этому поводу.

Вам нужно есть грецкие орехи перед сном

  • Грецкие орехи, содержащие антиоксиданты, Омега-3, клетчатку и многое другое, поддерживают здоровье кишечника, уменьшают воспаление, снижают кровяное давление, способствуют когнитивному здоровью и могут даже защищать от развития некоторых видов рака.
  • Мелатонин также содержится в грецких орехах. Мелатонин, известный как «гормон сна», вырабатывается мозгом синхронно с изменением света и темноты в течение 24-часового цикла, чтобы помочь регулировать сон. На самом деле, его часто используют в качестве популярной добавки, помогающей расслабиться перед сном.

Что говорят исследования о пользе грецких орехов для сна

Согласно научному обзору 2012 года, опубликованному в журнале Food and Nutrition Research, грецкие орехи содержат значительное количество мелатонина. В обзоре были процитированы результаты исследования на животных 2005 года, опубликованные в журнале Nutrition, демонстрирующие, что уровень мелатонина в крови лабораторных крыс увеличился после употребления в пищу грецких орехов.

Эксперт по питанию и здоровому образу жизни Саманта Кассетти говорит, что не только мелатонин, содержащийся в грецких орехах, связан со здоровым сном. «Они являются хорошим источником триптофана, аминокислоты, которую ваше тело использует для производства серотонина и мелатонина. И оба эти вещества участвуют в регулировании вашего сна».

Вывод

В то время как некоторые эксперты считают, что мелатонин, содержащийся в грецких орехах, может улучшить качество сна, другие говорят, что в настоящее время недостаточно исследований, чтобы окончательно установить прямую связь между грецкими орехами и улучшением сна.

Тем не менее, в следующий раз, когда у вас возникнут проблемы со сном, попробуйте расколоть несколько грецких орехов в качестве перекуса перед сном. Это не навредит! Возможно, именно вам эта закуска и поможет.

Всё равно трудно уснуть? Вам нужно срочно убрать данные вещи из спальни, чтобы ускорить засыпание.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *