Как питаться, чтобы предотвратить высокий уровень холестерина

Действительно ли нужно отказаться от яиц? Сейчас вы узнаете. Чи дійсно потрібно відмовитись від яєць? Зараз ви дізнаєтесь.
Как питаться, чтобы предотвратить высокий уровень холестерина
Как снизить холестерин в организме, Фото: pexels.com

Холестерин важен для поддержания структуры клеточных мембран и помогает организму вырабатывать витамин D и жизненно важные гормоны. Ваше тело вырабатывает холестерин, но, если вы потребляете много холестерина в своём рационе, оно вырабатывается меньше.

Если же вы не потребляете продукты с высоким содержанием холестерина, ваше тело вырабатывает достаточное количество холестерина для нормального функционирования, как выяснил WomanEL.

Что есть для здорового уровня холестерина

Увеличение содержания Омега-3 (он есть в лососе, грецких орехах или семенах льна) может помочь снизить артериальное давление. А добавление в рацион растворимой клетчатки и белка может сделать уровень холестерина более полезным для сердца.

Если вы любите яйца, но опасаетесь, что они могут привести к высокому уровню холестерина, многим из вас не о чем беспокоиться. Просто старайтесь не есть больше 3 яиц в день.

Ешьте более качественную полезную еду – овощи и фрукты, нежирные источники белка. Избегайте трансжиров и вредных продуктов, которые вызовут у вас проблемы со здоровьем.

Продукты с высоким содержанием холестерина

Вы не должны перебарщивать с пищей с высоким содержанием холестерина, особенно если у вас диабет. Вам следует сократить в рационе такие продукты, как:

  • Жирные молочные продукты.
  • Красное мясо
  • Обработанное мясо.
  • Жареная еда.
  • Выпечка и сладости.
  • Яйца.
  • Моллюски.

Как ещё можно сократить холестерин в организме

Эксперты рекомендуют 30 минут умеренных физических упражнений пять дней в неделю и умеренное употребление алкоголя. Это означает одну порцию в день для женщин (и мужчин старше 65 лет) и две порции для мужчин моложе 65 лет.

Если вы бросите курить, вы сможете повысить уровень ЛПВП и снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний за полгода.

Мышцы тазового дна также требуют вашей заботы. Узнайте, какие продукты укрепят их здоровье.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *