Недооценённый напиток, который снижает кровяное давление и борется с воспалением

Многие пьют его для похудения. Но он также полезен для здоровья! Багато хто п'є його для схуднення. Але він також корисний здоров'ю!
Недооценённый напиток, который снижает кровяное давление и борется с воспалением
Польза сока сельдерея, Фото: Food Thinkers/flickr.com

Сок сельдерея, возможно, когда-то был причудой блогеров в Instagram, но он заслуживает того, чтобы остаться в трендах. На то есть веская причина — эти нежирные зелёные овощи полезны для здоровья.

Вы можете получить аналогичные преимущества от их употребления, но для тех, кому не нравится текстура, приготовление сока — это способ употребления сельдерея здоровым, необработанным способом. WomanEL хочет перечислить основные преимущества сока сельдерея.

Сок сельдерея богат витаминами

  • Цельный сельдерей содержит необходимые витамины и минералы, в том числе витамины А, К, С, витамины группы В (фолиевая кислота), бета-каротин (предшественник витамина А), кальций, железо, магний, калий, марганец, фосфор, фитонутриенты и клетчатку.
  • Сельдерей также содержит полифенолы, а высокое потребление продуктов, богатых полифенолами, связано с более низким риском хронических заболеваний, вызванных окислительным стрессом (например, сердечно-сосудистых заболеваний и диабета).

Он обладает противовоспалительными свойствами

Сок сельдерея может уберечь вас от болезней. Учёные выяснили, что уровни антиоксидантов в сельдерее были достаточно значительными, чтобы помочь в удалении свободных радикалов. Чем меньше их в организме, тем лучше для вашего здоровья и красоты.

Сок сельдерея может помочь снизить кровяное давление

Цельный сельдерей действует как естественное мочегонное средство, что означает, что он помогает уменьшить задержку воды и может снизить кровяное давление.

Исследования показали, что 6-месячный курс сока сельдерея, назначенный 74-летнему мужчине с гипертонией, снизил его кровяное давление со 150/80 мм рт.ст. до 118/82 мм рт.ст. без каких-либо других изменений образа жизни в процессе. Это может быть связано с высоким содержанием калия в сельдерее.

Он предотвратит обезвоживание

Если вы изо всех сил пытаетесь пить достаточное количество воды в течение дня, сок сельдерея может стать альтернативой тому, чтобы убедиться, что вы получаете достаточно жидкости. Это потому, что сок сельдерея почти на 95% состоит из воды.

Хотите быть здоровым в зимний период? Тогда вам стоит начать есть каждый день этот фрукт.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *