Как сохранить продукты свежими во время блекаута: советы на вес золота

Из-за отсутствия света многие купленные вами продукты могут испортиться. Через відсутність світла багато куплених вами продуктів можуть зіпсуватися.
Как сохранить продукты свежими во время блекаута: советы на вес золота
Как хранить еду если нет света, Фото: pexels.com

Многие города в Украине остались без света. Люди закупаются продуктами, которые можно хранить долго и без холодильника. Но как насчёт тех, которые уже есть у вас в холодильнике? Будет жаль, если они испортятся и вы их выбросите.

WomanEL хочет вам с этим помочь и поделится простыми актуальными лайфхаками о хранении еды без света.

Что сделать в первую очередь, когда выключается свет

Достаньте из холодильника те продукты, которые быстрее всего портятся. Вам лучше их сейчас съесть, пока это ещё безопасно. Не открывайте дверцы холодильника надолго. Заглянули, забрали и закрыли. С закрытыми дверцами ваши продукты могут ещё храниться в холодильнике около 4 часов.

Что касается морозильной камеры, вы можете хранить там продукты даже при отключении света, двое суток, если она полностью забита. Если наполовину – сутки. Как и в случае с холодильником, не открывайте лишний раз дверцы.

Что относится к быстро портящимся продуктам

Это мясо, рыба, молочные продукты, нарезанные овощи или фрукты, а также остатки этих продуктов. Именно их стоит съесть в первую очередь. Если вы этого не сделали и света нет уже более 4 часов, то лучше выбросить их и не рисковать. Помните, что вы можете легко отравиться.

Другие полезные лайфхаки

  • Имейте в запасе дома блоковый или сухой лёд. Вы можете положить лёд в холодильник, чтобы сохранить свежесть продуктов – это спасёт вас в ситуации, когда света нет уже более 4 часов.
  • Если вы купили свежие яйца, вы можете хранить их при комнатной температуре хоть неделю.
  • Если у вас разморозилось сырое мясо, советуем посолить воду в тазе и полностью погрузить туда мясо. В таком состоянии мясо можно хранить сутки.
  • Сливочное масло уберите в морозильную камеру. Его также можно погрузить в холодную воду и хранить в прохладном и тёмном месте. Но обязательно меняйте воду. Кстати, некоторые таким же образом хранят и кисломолочные продукты. Однако это – временное решение. Всё-таки эти продукты скоропортящиеся.

Здесь мы обсуждали, как правильно хранить мясо, чтобы оно не испортилось, если нет дома света.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *