Малоизвестная еда, которая предотвращает ожирение и опасные болезни

Мы перечислим причины, почему нужно включить её в рацион. Ми перерахуємо причини, чому потрібно включити її до раціону.
Малоизвестная еда, которая предотвращает ожирение и опасные болезни
Что такое растение Конжак, Фото: pexels.com

Вы когда-нибудь пробовали конжаковую муку, рис или лапшу? Если нет, возможно, пришло время включить их в свои рецепты. Конжак – растение, произрастающее в азиатских странах. Оно использовалось в медицине более 2000 лет, отмечается в обзоре 2010 года, опубликованном в Journal of Ethnopharmacology.

Сегодня конжак можно найти в широком ассортименте пищевых продуктов, напитков и пищевых добавок. Согласно исследованию 2021 года, представленному в журнале Foods, мука из конжака также не содержит глютена, что делает её пригодной для широкого круга диет, – пишет WomanEL.

Какую пользу принесёт потребление конжака

  • Конжак рекламируется за его многочисленные преимущества для здоровья:
  • Исследования показывают, что, регулярно употребляя конжак, вы можете снизить риск хронических заболеваний, таких как ожирение, диабет, воспаление, другие факторы риска сердечных заболеваний.
  • Благодаря ему вы будете поддержать иммунную функцию.
  • Это растение также снижает уровень холестерина, триглицеридов и кровяное давление, а также уровень сахара и инсулина в крови.

Конжак может увеличить потребление клетчатки

Большинство из нас не получают достаточного количества клетчатки в своём рационе. В этом может помочь конжак. Одна порция (230 г) лапши конжак или лапши ширатаки содержит всего 6 граммов углеводов, 20 калорий и колоссальные 6 граммов клетчатки на порцию.

В частности, конжак является отличным источником глюкоманнана, пищевых волокон, которые помогают пищеварению. После приёма внутрь он помогает заполнить и расширить желудок, вызывая чувство сытости, сообщается в исследовании 2020 года, опубликованном в Journal of Functional Foods.

Вы будете поддерживать стройность

Другие исследования показывают, что глюкоманнан может улучшить состав тела в сочетании со сбалансированным питанием и регулярными физическими упражнениями, согласно журналу «Метаболизм». Ешьте конжак и избегайте фастфуда, занимайтесь спортом (сочетайте как силовые, так и аэробные тренировки), чтобы сбросить и поддерживать здоровый вес.

Любите сладкое? Тогда вам нужен этот подсластитель – он поддерживает здоровый уровень сахара в крови.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version