Некоторые из ваших любимых продуктов усиливают менструальные боли

Мы расскажем, как нужно питаться во время месячных. Ми розповімо, як потрібно харчуватись під час місячних.
Некоторые из ваших любимых продуктов усиливают менструальные боли
Как ослабить боль во время месячных, Фото: pexels.com

Симптомы менструации выходят далеко за рамки спазмов — на самом деле, вы можете быть удивлены, узнав обо всём, что может произойти с вашим телом во время менструального цикла. Вы можете заметить всё: от перепадов настроения до стойких гормональных прыщей. Изменения уровня эстрогена и прогестерона в дни, предшествующие менструации, могут привести к желанию есть продукты с высоким содержанием углеводов.

Эти комфортные блюда также повышают уровень серотонина, помогая с эмоциональными симптомами, связанными с вашим менструальным циклом, как выяснил WomanEL.

Питание играет удивительную роль в интенсивности менструальной боли

Во время наших менструальных циклов матка сокращается, чтобы вытолкнуть слизистую оболочку. При этом высвобождаются простагландины — это липиды, вызывающие спазмы матки и в конечном итоге приводящие к боли в спине и мышцах.

Эксперты сообщают о недавнем исследовании Североамериканского общества менопаузы, в котором отмечается, что красное мясо, масло, сахар и соль могут привести к увеличению производства простагландинов, что ещё больше усугубляет раздражающие менструальные спазмы.

К сожалению, в это время месяца также лучше отказаться от утреннего кофе. Как и натрий, кофеин увеличивает задержку воды и, следовательно, вздутие живота.

Чем заменить эти продукты

Белок очень важен для здоровья. Так что вам не нужно полностью отказываться от мяса во время менструального цикла. Хотя красное мясо, такое как говядина, содержит много простагландинов и может усилить воспаление, белое мясо и рыба безопасны для употребления.

Вместо кофе выбирайте травяные чаи. К примеру, имбирный. Он даже обладает противовоспалительными свойствами.

Какие продукты могут облегчить спазмы

  • Включите в свой рацион цельнозерновые продукты, нежирный белок, фрукты, овощи, семена, орехи и бобовые в это время месяца. Эксперты также советуют противовоспалительные продукты — попробуйте жирную рыбу, такую ​​как лосось, анчоусы или сардины.
  • Листовая зелень поможет поддерживать нормальный уровень железа.
  • Пейте много-много воды во время менструального цикла. Это поможет при вздутии живота и предотвратит возможное обезвоживание.

Как у женщин возникает киста яичника? Здесь вы ознакомьтесь с основной информацией о ней.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version