Какой чай помог Елизавете II дожить до 96 лет и оставаться здоровой в старости

Мы также расскажем, как именно монарх пила чай. Ми також розповімо, як саме монарх пила чай.
Какой чай помог Елизавете II дожить до 96 лет и оставаться здоровой в старости
Какой чай пила королева Елизавета II, Фото: pinterest.com

Думая о королевах, мы представляем себе, как монарх сидит во дворце и наслаждается чашечкой вкусного чая из фарфоровой чайной чашки. Что касается ныне покойной Елизаветы II, то всё было именно так. Она действительно обожала чай и пила его каждый день.

Многие эксперты говорят, что это – один из секретов её долголетия. Но какой именно чай пила королева? Вот что узнал WomanEL.

Как заваривать чай по-королевски

На самом деле есть правильный и неправильный способ заваривать чай. Именно так считает бывший королевский повар Даррен Макгрейди. Он лично заботился о питании Елизаветы II. По его словам, нужно заваривать чай в чайнике. Используйте для этого кипяток. Не спешите. Подождите как минимум 5 минут.

Как пила чай королева Елизавета II

Дворецкий монарха Грант Харролд рассказал об этом в одном интервью: «Королева любила Ассам или Earl Grey, приготовленные традиционным способом». Это чёрный сорт чая. Он обладает уникальным набором полезных для здоровья свойств, о чём мы поговорим ниже.

Грант также сказал, что с 18 века «правильным» способом заваривания чая было подавать чай перед молоком, и этого придерживаются британские королевские особы. Налейте чай в чашку из чайника, добавьте молоко в чашку после чая и никогда раньше, помешивайте туда-сюда (никогда не используйте круговые движения и никогда не касайтесь стенок).

Если вы думаете, что члены королевской семьи выпячивают свой мизинец, когда пьют чай, то это миф. Дворецкий никогда не видел, чтобы они так делали.

Реальная польза чая Earl Grey для долголетия

  • По данным Spruce Eats, чёрные чаи (к ним относится и Earl Grey) обычно содержат больше кофеина, чем зелёный чай. Королева любила его пить, чтобы подзарядиться энергией.
  • Эти чаи содержат антиоксиданты и флавоноиды, которые уменьшают воспаление и улучшают здоровье сердца. Кроме того, эксперты говорят, что они могут предотвратить высокое кровяное давление, а также накопление бляшек в кровеносных сосудах.
  • Неудивительно, что королева так любила их пить. Они не только вкусные, но и полезные для здоровья.

Хотите узнать больше об отношениях принца Уильяма и Кейт Миддлтон? Недавно мы делились интересным фактом о них.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *