Если вы заметили на помидорах следующие признаки, их нельзя покупать

Вот как узнать, свежие или испорченные помидоры в супермаркете или на рынке. Ось як дізнатися, свіжі чи зіпсовані помідори у супермаркеті чи на ринку.
Если вы заметили на помидорах следующие признаки, их нельзя покупать
Как узнать, испортились ли помидоры, Фото: pexels.com

Помидоры — одни из самых простых овощей для выращивания в саду, и они богаты питательными веществами. Помидоры, называемые с научной точки зрения фруктами, богаты антиоксидантами и содержат витамин С, витамин К, клетчатку и калий. Они также бывают разных форм и вкусов.

От начинки для пиццы до сальсы, помидоры можно использовать множеством интересных способов. Но, прежде чем покупать их, вы должны узнать, свежие ли они. Вот на что WomanEL просит вас обратить внимание.

Как понять, что помидоры испортились

Визуально ваши помидоры должны выглядеть красивыми и красными, без каких-либо пятен на них или плодовых мушек, роящихся вокруг них. Если вы видите на помидорах плесень, пусть даже небольшое пятнышко, то можете быть на 100% уверены, что они испортились. Обратите внимание, что плесень может быть чёрного, зелёного или белого цвета.

Затем возьмите помидор и пощупайте его. Вы можете заметить более мягкую текстуру, что также означает, что помидор несвежий. Свежие помидоры не должны развалиться в вашей руке, и из них точно не будет идти никакая жидкость.

Ваш нос — ваш следующий лучший детектор свежести. Если помидоры пахнут гнилью или каким-либо другим неприятным запахом, их не стоит покупать.

Как правильно хранить помидоры

Выбрасывать любую еду никогда не бывает приятно, особенно если у вас были большие планы на сочные помидоры, которые вы принесли домой из магазина.

  • Если помидоры, которые вы купили, имеют зелёный оттенок и явно незрелые, их можно безопасно хранить на улице, пока они не созреют. Просто убедитесь, что вы отрываете стебли и храните их при комнатной температуре.
  • Для спелых и готовых к употреблению помидоров лучше всего подойдёт холодильник, пока вы не будете готовы использовать их в приготовлении пищи.
  • Несмотря на то, что хранение помидоров в холодильнике может изменить их вкус, это реальный способ увеличить срок их хранения.
  • Если вы хотите улучшить вкус охлажденных помидоров, попробуйте оставить их при комнатной температуре, прежде чем использовать.
  • Возможно, вы купили много помидоров и теперь думаете, как сохранить их свежими. Хотя вы можете использовать лишние помидоры для лечения солнечных ожогов, также можно хранить их в морозильной камере. Просто убедитесь, что вы используете герметичный контейнер.

Вы наверняка слышали о пользе пробиотиков. Узнайте, какие продукты с ними считаются лучшими.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *