Недооцененная еда, которая увеличит вашу продолжительность жизни (на много лет)

Многие считают её даже вредной. Но не верьте этим глупостям! Багато хто вважає її навіть шкідливою. Але не вірте цим дурницям!
Недооцененная еда, которая увеличит вашу продолжительность жизни (на много лет)
Еда семейства паслёновых, Фото: pexels.com

Белладонна — это паслён, который действительно смертельно опасен. Но не позволяйте одной плохой ягоде испортить ваше представление о семействе паслёновых в целом.

Семейство растений Solanaceae, также известное как пасленовые, на самом деле состоит из многих растений. WomanEL хочет рассказать вам, как эти продукты улучшат ваше здоровье.

Почему люди подозрительны в отношении этих овощей и фруктов

То, что придаёт жуткой репутации пасленовых, на самом деле является подвигом природы. Пасленовые производят гликоалкалоиды, токсичные химические вещества, предназначенные для действия в качестве природного пестицида против бактерий, насекомых, грибков и животных.

Хотя эти гликоалкалоиды могут быть токсичными для человека в высоких концентрациях, отравление гликоалкалоидами встречается редко.

Из-за этого токсического компонента многие считают, что пасленов следует избегать, особенно тем, кто страдает аутоиммунным заболеванием. Однако все доказательства того, что гликоалкалоиды ухудшают проницаемость кишечника у иммунодефицитных людей, не были доказаны на людях.

Почему не нужно их избегать

Соединение в пасленовых, которое всех напугало, — это то же самое соединение, которое может вознаградить организм невероятной пользой, как показывают исследования.

  1. В исследовании 2018 года, опубликованном в журнале «Биомедицина и фармакотерапия», сообщается, что соланин — гликоалкалоид, содержащийся в пасленовых, — может помочь в лечении воспалительных заболеваний.
  2. Более того, обзор 2019 года, опубликованный в журнале «Питание при раке», показал, что гликоалкалоиды могут эффективно препятствовать росту раковых клеток.

Польза паслёновых: как они продлевают жизнь

Фрукты и овощи семейства пасленовых также могут похвастаться огромным списком полезных свойств. Все они способствуют тому, что вы будете жить долго и снизите риск опасных болезней:

  • Ликопин, антиоксидант, который действует против определённых заболеваний, включая рак, можно найти в помидорах.
  • Белый картофель — во всей своей крахмалистости — снабжает вас калием, железом и клетчаткой.
  • Говоря о клетчатке, баклажаны полны ею, и вам понадобится есть её много, если вы хотите, чтобы ваш стул был регулярным, а ваше сердце здоровым.
  • Перец чили также содержит капсаицин — мощный антиоксидант и противовоспалительное средство, которое снижает частоту сердечных заболеваний и смертей от рака, а также общую продолжительность жизни.

Как видим, эти продукты уж точно бояться не стоит. Они очень питательные и полезные для здоровья.

Пейте этот чай, чтобы снизить риск рака. Да, вы не ослышались. Есть простой способ избежать этого заболевания!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *