Как избавиться от вздутия живота в течение 24 часов без лекарств

Вы заметите, что вам станет сразу намного легче. Ви помітите, що вам стане одразу набагато легше.
Как избавиться от вздутия живота в течение 24 часов без лекарств
Как вылечить вздутие живота, Фото: pexels.com

У вашего желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) нет слов, чтобы сказать вам, что он перегружен, несбалансирован или воспалён, поэтому вместо этого он посылает вам такие симптомы, как вздутие живота, отрыжка и газы.

В таком случае многие просто тянутся за таблетками, но не спешите! WomanEL собрал для вас натуральные способы восстановить ЖКТ.

Увеличьте потребление клетчатки и пребиотиков

  • Потребление большого количества клетчатки — один из лучших способов увеличить количество полезных бактерий в кишечнике. Некоторые продукты, богатые клетчаткой, такие как бананы, яблоки, артишоки, чеснок, лук, белые персики, нут, арбуз и лук-порей, богаты пребиотическими волокнами, которые, как известно, питают полезные бактерии в кишечнике.
  • Увеличение количества клетчатки из фруктов, овощей, крахмала, бобов, зёрен, орехов и семян связано с увеличением количества полезных кишечных бактерий. Это может регулировать уровень сахара в крови и даже снизить риск смерти от сердечно-сосудистых, инфекционных и респираторных заболеваний.

Увеличьте количество пробиотиков

Пробиотические добавки и продукты с высоким содержанием пробиотиков, такие как кимчи, квашеная капуста, кефир, чайный гриб, хлеб на закваске и ферментированные овощи, могут помочь восстановить баланс бактерий в кишечнике. Известно, что увеличение пищевых источников пробиотиков уменьшает и даже устраняет вздутие живота.

Больше пережёвывайте пищу

Аюрведическая мудрость учит практике осознанности: пережёвывать пищу 30 раз, прежде чем проглотить. Когда вы пережёвываете пищу, во рту вырабатываются пищеварительные ферменты, называемые слюнной амилазой, которые помогают расщеплять пищу и усваивать из нее питательные вещества.

Ешьте медленно

Если темп вашего дня требует, чтобы ваш обед длился 5 минут, вполне вероятно, что вы будете чувствовать себя переполненным или раздутым независимо от того, что вы съели. Уменьшите количество отвлекающих факторов во время еды, замедлитесь, прислушиваясь к сигналам своего тела о голоде и сытости.

Используйте травы, чтобы избавиться от вздутия живота

Травы, такие как имбирь, мята перечная, фенхель, анис, куркума и кардамон, использовались с древних времен для поддержки пищеварения и уменьшения болей в желудке и вздутия живота. Вы можете просто купить и начать пить чаи с ними.

Многие люди всю жизнь неправильно хранят растительное масло на кухне. Узнайте, может, вы тоже это делаете.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *