Стало известно, какие крошечные продукты предотвратят сердечные заболевания

Если вы их не ели, стоит начать! Якщо ви їх не їли, варто розпочати!
Стало известно, какие крошечные продукты предотвратят сердечные заболевания
Польза семян чиа, Фото: pexels.com

Высокое кровяное давление, высокий уровень холестерина и курение являются основными причинами сердечных заболеваний. Диабет, нездоровое питание и недостаточная физическая нагрузка также влияют на риск сердечных заболеваний.

Но есть некоторые ключевые питательные вещества, которые могут защитить вас от сердечных заболеваний. WomanEL сейчас вам о них расскажет.

Вам нужно есть эти семена

  • Семена чиа могут бороться со свободными радикалами, потому что они содержат антиоксиданты кверцетин, кемпферол и мирицетин.
  • Хлорогеновая кислота в семенах чиа может снизить кровяное давление, а растворимая клетчатка может снизить уровень холестерина.
  • Семена чиа также содержат 5 граммов альфа-линоленовой кислоты (АЛК), которая помогает вашему сердцу нормально работать и может уменьшить образование тромбов.
  • К тому же они низкокалорийные. По данным Министерства сельского хозяйства США, 28,35 грамма семян чиа содержит 138 калорий, почти 10 граммов клетчатки и почти 9 граммов жира.

Доказательства пользы этих семян для здоровья сердца

  • В исследовании 2014 года, опубликованном в журнале «Растительные продукты для питания человека», люди съедали по 35 граммов муки чиа каждый день в течение 12 недель, в то время как другие люди выступали в качестве контрольной группы. Все люди в исследовании уже имели высокое кровяное давление. У людей, которые ели чиа, к концу исследования артериальное давление снизилось.
  • В исследовании 2021 года, опубликованном в журнале «Питание и здоровье», изучалось влияние употребления 40 граммов семян чиа на людей с диабетом 2 типа. Через 12 недель у людей, которые ежедневно ели семена чиа, систолическое артериальное давление снизилось.
  • Согласно мета-анализу 2018 года, опубликованному в журнале Nutrition Reviews, семена чиа могут снижать уровень глюкозы в крови и артериальное давление.

Как вам добавить их в рацион?

Небольшое количество семян чиа можно легко добавить в свой рацион. Вы можете использовать их, чтобы покрыть йогурт или фрукты, или вы можете добавить к ним воду, чтобы использовать вместо яйца. Если вы добавите 2 столовые ложки чиа в ½ стакана молока, через несколько часов у вас будет чиа-пудинг. Просто дополните небольшим количеством подсластителя по вкусу.

Вы слышали о мускатном орехе? Вы удивитесь, но эта специя также принесёт огромную пользу вашему здоровью.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *