Как усилить иммунитет: натуральное средство, которое использовали ещё тысячи лет назад

О нём почему-то многие позабыли. Но мы напомним! Про нього чомусь багато хто забув. Але ми нагадаємо!
Как усилить иммунитет: натуральное средство, которое использовали ещё тысячи лет назад
Польза прополиса, Фото: flickr.com/Vanessa Almeida

В последнее время прополис снова привлек к себе внимание, поскольку потребители проявляют интерес к более здоровому образу жизни. На протяжении всей истории экстракт прополиса использовался для борьбы с инфекциями, заживления ран или бальзамирования трупов.

Кстати, именно благодаря ему тысячи медоносных пчёл смогли пережить 50 дней после извержения вулкана на Канарских островах. Вот почему WomanEL хочет поговорить о его полезных свойствах и сейчас.

Какую пользу принесёт вам прополис?

  • Его часто используют для усиления иммунитета, лечения простуды, инфекций верхних дыхательных путей.
  • Экстракт прополиса во всех его различных формах обладает антиоксидантными свойствами, которые помогают бороться со свободными радикалами в организме.
  • Он эффективен для предотвращения образования налёта, кариеса, а также для лечения гингивита, периодонтита и стоматита.
  • Это натуральное средство оказывает противодиабетическое действие на организм человека; уменьшая экспрессию глюкозы и действуя как потенциальное средство для лечения нечувствительного к инсулину диабета.
  • Это невероятное натуральное вещество эффективно помогает при лечении ран и кожных заболеваний, таких как прыщи, комедоны, герпес, ожоги и экзема.

Предостережение

Хотя прополис обычно считается очень безопасным и имеет мало побочных эффектов, его не следует использовать людям с аллергией продукты пчеловодства. Поскольку прополис также содержит следы мёда, его не следует употреблять детям младше 1 года.

Как лучше употреблять прополис?

Вы можете жевать сырые кусочки прополиса, либо купить его в форме настоек или капсул. Если вас интересует защита кожи, то подойдут именно мази и кремы с ним.

Считается, что нет ничего хуже колы. Но на самом деле, есть напиток, который принесёт даже больше вреда вашему здоровью.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *