Стоит попробовать: полезные продукты из конопли

В мире наблюдается возрождение культивации промышленной конопли, украинские работники сельского хозяйства не отстают от тенденций и также развивают отрасль. У світі спостерігається відродження культивації промислової коноплі, українські працівники сільського господарства не відстають від тенденцій та також розвивають галузь.

Примечательно, что конопля – это растение универсальное, оно подходит для полной переработки и производства различных товаров, как пищевых, так и промышленных. В Украине семена конопли продаются на легальных условиях, сортов представлено много. С самыми популярными можно познакомиться на сайте https://semena-kannabisa.com/. Рассмотрим, какие пищевые продукты из конопли востребованы на рынке больше всего.

Зачем люди покупают продукты из конопли?

Все продукты с конопляными семечками и маслом оказывают положительный эффект на здоровье человека. Они укрепляют кровеносную систему, сосуды, омолаживают организм, улучшают качество кожи, волос и ногтей. Люди, употребляющие семена конопли постоянно, отмечают, что у них увеличивается объем жизненной энергии, они чувствуют бодрость, становятся активными. Наиболее популярны суперфуды с коноплей в Европе и США, на украинском рынке они являются в большей степени новинкой, но уже пользуется спросом.

ТОП-5 продуктов из конопли

Первое место в рейтинге занимает масло из конопляных зерен. Его можно добавлять в любые блюда, наносить на кожу, волосы. В состав продукта входит хлорофилл, который нередко называют растительным гемоглобином. Данное вещество активизирует кровообращение, насыщает организм магнием и кальцием. Улучшает здоровье зубов, костей, ногтей.

На втором месте конопляные каши. Их очень любят люди, придерживающиеся вегетарианства, а также спортсмены. В каше содержится высокая концентрация растительного белка, которая полностью восполняет потребности организма. Данный продукт укрепляет иммунную систему, увеличивает мышечную массу.

В третьих, потребителям очень нравится употреблять семена конопли в чистом виде. Они содержат большое количество питательных веществ, витаминов, -макро и -микроэлементов. Если добавлять семена в каши, десерты, коктейли и вторые блюда, организм получит необходимую дозу цинка. Особенно важен этот элемент для мужчин, а в семенах содержится до 52% от суточной дозы. Также зерна полезны для сладкоежек, при повышенной тяге к алкоголю, они подавляют желание употреблять сахар и спиртные напитки.

На четвертом месте – конопляная мука. Это очень эффективный продукт для повышения гемоглобина, насыщает организм протеином. Улучшает защитные функции организма, обладает противопаразитарным эффектом. Рекомендуется добавлять муку из конопли в рацион в период острых респираторных инфекций.

И заключительное, пятое место досталось клетчатке. Этот суперфуд знаком многим людям, особенно вегетарианцам и желающим избавиться от лишних килограммов. Попадая в желудок, конопляная клетчатка значительно увеличивается в объемах, отчего приходит чувство сытости. Это настоящая находка для людей, которые склонны к перееданию.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version