Правда о том, действительно ли отказ от жирной пищи спасёт вас от прыщей

Узнайте о том, как питаться, чтобы не было высыпаний на коже. Дізнайтеся, як харчуватися, щоб не було висипань на шкірі.
Правда о том, действительно ли отказ от жирной пищи спасёт вас от прыщей
Как питаться, чтобы не было прыщей, Фото: pexels.com

Когда дело доходит до прыщей, существует так много различных продуктов, методов лечения и мифов, в которые люди верят, и может быть трудно точно определить, что действительно ли это работает.

К примеру, многие считают, что прыщи — это проблема только подростков, но, конечно, с возрастом мы узнаем, что это не так. Многие люди также считают, что употребление вредных продуктов, в основном жирных, таких как картофель фри или жареный цыпленок, является причиной многих проблем с кожей, включая появление прыщей. Но правда ли это?  Вот что выяснил WomanEL.

Ваше питание действительно имеет большое значение для кожи

Если вы имеете дело с прыщами, закажите картофель фри, которого вы так жаждете. По данным Ассоциации Американской академии дерматологии, нет научной связи между жирной пищей и акне. Вера в то, что жареная, жирная или жирная пища способствует возникновению прыщей, может быть связана с тем, что многие люди обращаются к этим типам продуктов, когда испытывают стресс, а стресс вызывает прыщи.

Однако бывают случаи, когда жирная пища может ухудшить состояние кожи. Если вы готовите еду с большим количеством жира или масла, это может повлиять на вашу кожу, так как масла прилипают к вашим волосам, которые могут просачиваться в ваши поры.

Во время исследования, проведённого в 2020 году, взрослые, страдающие акне, часто ели больше фаст-фуда и продуктов, считающихся нездоровыми, чем взрослые с чистой кожей. Учёные, изучающие это исследование, считают, что жирная пища может влиять на наши гормоны, которые напрямую связаны с нашей кожей.

Продукты, которые вредят склонной к акне коже

Есть определённые продукты, которые тем, кто страдает от прыщей, следует попытаться исключить из своего рациона:

  • Обезжиренное молоко является самым большим виновником прыщей. На самом деле, употребление стакана молока каждый день увеличивает риск возникновения проблем с кожей, но обезжиренное молоко усугубляет ситуацию.
  • Точно так же питание с высоким содержанием сахара может усугубить акне, поэтому подумайте о том, чтобы отказаться от сладких напитков, таких как газировка, или рафинированных углеводов, таких как белый хлеб, белый рис и пирожные.

Что есть для здоровья кожи?

Если вы хотите включить некоторые продукты, которые помогут очистить кожу, рекомендуется добавить в свой рацион продукты, богатые питательными веществами, такие как сладкий картофель, ягоды, лимон, капуста и папайя.

Эти продукты не только помогают избавиться от прыщей, но также уменьшают видимость шрамов от угревой сыпи, увлажняют кожу и увеличивают выработку коллагена.

Все завидуют красоте кожи Дженнифер Лопес. Но теперь и вы будете знать, почему она так молодо выглядит.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *