Маленькие изменения в рационе, которые предотвратят вагинальные дрожжевые инфекции

Сделайте это, чтобы снизить риск болезни. Зробіть це, щоб зменшити ризик хвороби.
Маленькие изменения в рационе, которые предотвратят вагинальные дрожжевые инфекции
Дрожжевые инфекции как избежать, Фото: pexels.com

Candida albicans — это дрожжи, которые живут на коже и внутри тела. Их можно обнаружить в желудочно-кишечном тракте, во рту и во влагалище. Дрожжевая инфекция возникает, когда в организме присутствует слишком много этого грибкового штамма.

Примерно 75% женщин страдают от вагинальной дрожжевой инфекции в какой-то момент своей жизни. Болезнь может вызвать огромное количество дискомфорта. Некоторые распространённые симптомы дрожжевой инфекции включают боль, отёк или зуд вокруг вульвы или влагалища, необычные выделения или жжение при мочеиспускании. Её симптомы иногда путают с инфекцией, передающейся половым путём, – пишет WomanEL.

Как питаться, чтобы предотвратить дрожжевые инфекции

Питание с низким содержанием сахара уже давно рекламируется как ключ к предотвращению дрожжевых инфекций. Например, считается, что диета Candida помогает уменьшить или даже предотвратить вагинальные дрожжевые инфекции, особенно у женщин, которые склонны к ним. Эта диета состоит из продуктов с низким содержанием сахара и некрахмалистых продуктов. Вам потребуется избегать дрожжей, молочных продуктов и углеводов с низким содержанием клетчатки, которые в пищеварительной системе превращаются в простые сахара.

Сахара, такие как глюкоза, фруктоза и сахароза, вызывают размножение микроорганизмов и могут привести к Candida. Согласно исследованию журнала PLoS One, устранение или сокращение потребления сахара может уменьшить и даже предотвратить рост Candida. Исследование 2021 года, опубликованное в Cureus, показало, что высокий уровень глюкозы в слюне или крови создает благодатную среду для чрезмерного роста Candida.

Важность пробиотиков

Пробиотики могут помочь восстановить правильный баланс микробов в организме, говорится в исследовании 2020 года, опубликованном в Journal of Fungi. Было показано, что добавки, содержащие Lactobacillus или Acidophilus, эффективны при лечении дрожжевых инфекций. Другие источники пробиотиков включают йогурт с живыми бактериальными культурами и ферментированные продукты, такие как кефир, чайный гриб и квашеная капуста.

Хотите защититься от рака? Тогда вам нужно начать готовить пищу, используя этот вид оливкового масла.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *