Как приготовить блинчики на Масленицу, если дома нет яиц и молока: вкусный рецепт

Такой рецепт есть! Вы можете не беспокоится и спокойно приготовить традиционное блюдо Масленицы 2023. Такий рецепт є! Ви можете не турбуватися та спокійно приготувати традиційну страву Масниці 2023.
Как приготовить блинчики на Масленицу, если дома нет яиц: вкусный рецепт
Рецепт блинов без яиц, Фото: pxhere.com

Трудно представить праздник Масленицу без такого блюда, как блинчики. Но как их приготовить, если нет яиц? А если ещё и нет молока, то вам наверняка кажется, что вы не сможете их приготовить. Но это не так.

WomanEL нашёл для вас простой рецепт блинов без яиц и молока. Поверьте, они не менее вкусные! Приятный бонус – они низкокалорийные. Так что, если вы следите за фигурой, вам они точно подойдут.

Вам понадобится (для 10 порций)

  • мука – 1 1/2 стакана;
  • разрыхлитель – 2 ч.л.;
  • газированная вода – 2 1/2 стакана;
  • сахар – 1 столовая ложка;
  • стручок ванили – 1 штука;
  • соль – 1 щепотка;
  • растительное масло – для жарки;

Как приготовить

  1. Смешайте муку с газированной водой, сахаром, внутренностями стручка ванили, разрыхлителем и солью. Взбейте все эти ингредиенты миксером, чтобы получилась жидкая смесь. Добавьте 1 ст. л. растительного масла и ещё немного взбейте.
  2. Налейте несколько столовых ложек растительного масла в сковороду с антипригарным покрытием и, как только оно нагреется, вылейте первый блин. Когда один поджарится с обеих сторон, начинаем жарить другой.
  3. Перед обжариванием каждого блина влейте ещё несколько капель растительного масла. Подавайте готовые блины с фруктами, сливками или джемом по вашему выбору. Либо вы можете использовать рыбу в качестве начинки на Масленицу.

Если вы всё же решили отправиться в магазин и купить дополнительные ингредиенты, прочтите этот рецепт полезных блинчиков на Масленицу-2023. Уверены, они вам тоже понравятся!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *