Одна универсальная еда перед сном, которая поможет вам лучше спать

Новое исследование выяснило, что этот тип пищи приносит пользу для сна. Нове дослідження з'ясувало, що цей тип їжі приносить користь для сну.
Одна универсальная еда перед сном, которая поможет вам лучше спать
Что есть перед сном для лучшего сна, Фото: pexels.com

Статистика не лжёт: многие люди на сегодняшний день страдают бессонницей. Даже если у вас нет диагностированного расстройства сна, не помешает узнать больше советов и рекомендаций по оптимизации вашего сна, поскольку он связан с уровнем энергии и продуктивностью.

Даже если вы в целом неплохо спите, WomanEL советует узнать об одном типе еды, которая улучшит ваш сон.

Связь белка со сном

В исследовании, проведённом учёными из Южной Кореи, изучалось влияние различных приёмов пищи перед сном на качество сна 128 медсестер, работающих в ночную смену. Исследователи измерили качество сна с помощью самооценки сна и объективных данных, собранных акселерометром. Участники также сообщали, что именно они ели и когда по ночам работали.

Итак, что показали результаты? Приём пищи перед сном на самом деле был связан с увеличением общего времени сна и улучшением качества сна в этой когорте. Но, конечно, результаты этого исследования не должны побуждать нас начинать есть каждый вечер перед сном.

Должны ли мы есть перед сном?

Многое зависит от того, что именно вы едите перед сном. Есть качественная еда, которая будет полезна в ночное время.

По словам учёных, вам нужно есть белок. Именно он правильно насытит вас и позволит быстрее заснуть, а также в целом спать долго и без просыпания.

Здоровая, богатая белком пища для поддержки сна

Не знаете, в какой еде содержится белок? Мы собрали для вас несколько самых подходящих вариантов перекуса в ночное время:

  • Богатый белком смузи: если вы проголодались перед сном или хотите включить белок в свой ночной распорядок дня, смузи может стать идеальным средством. Смузи легко усваиваются. Попробуйте добавить один из порошков коллагена в свой коктейль.
  • Рыба: если вы ищете ужин с высоким содержанием белка, попробуйте включить в свой рацион рыбу. Мы советуем остановить свой выбор на лососе.
  • Яйца — ещё один источник питательного белка. Вы можете приготовить яичницу или сварить яйца, чтобы перекусить.
  • Эдамаме: если вы хотите перекусить поздно ночью и хотите съесть продукт с высоким содержанием белка, но с низким содержанием углеводов и сахара, вам подойдет эдамаме. Эдамаме содержит 18,4 грамма белка на чашку и является богатым источником магния, минерала, который известен своими полезными свойствами для сна.

Вы в последнее время испытываете беспокойство? Возможно, проблема в том, что вы едите эти продукты.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version