Лимон или лайм: что добавлять в воду для большей пользы здоровью?

Мы знаем, что цитрусовые имеют массу преимуществ. Но всё-таки некоторые из них лучше других. Ми знаємо, що цитрусові мають безліч переваг. Але все-таки деякі з них кращі за інші.
Лимон или лайм: что добавлять в воду для большей пользы здоровью?
Вода с лимоном или вода с лаймом: что лучше для вас, Фото: pexels.com

Если вы хотите оставаться здоровым, вам нужно избегать обезвоживания. Вода является одним из самых необходимых питательных веществ для здорового тела. Обезвоживание может не только вызвать у вас головокружение, но и привести к серьёзным последствиям, таким как судороги. Когда вы пьёте достаточное количество воды, вы улучшите состояние кожи и снизите риск болезней.

Конечно, вода может наскучить. Но, чтобы разбавить её вкус, предлагаем добавлять в неё цитрусовые. Лайм или лимон? WomanEL нашёл правильный ответ.

Лучше пить воду с лимоном или воду с лаймом?

  • Вы можете знать лимоны и лаймы как часть большой тройки цитрусовых: лимоны, лаймы и апельсины. Спелые лимоны жёлтые и, хотя традиционно ассоциируются с кислинкой, на самом деле они слаще лайма. С другой стороны, спелые лаймы зелёные и имеют более кислый (или горький) вкус.
  • Лимоны и лаймы — хороший выбор для добавления в воду, потому что они оба содержат питательные вещества, такие как углеводы, клетчатка, белок, сахар и витамин С. Лимоны и лаймы также содержат кальций, железо, магний, ниацин, рибофлавин, селен, тиамин, цинк и витамины B6 и B12.
  • Если сравнивать напрямую, в лимонах больше витамина С и антиоксидантов, чем в лаймах, но в них также больше сахара. С другой стороны, в соке лайма есть фосфор, калий и витамин А. Кроме того, в лайме, как правило, больше минералов и витаминов.
  • Вода с лаймом также имеет длинный список преимуществ для здоровья. К ним относятся предотвращение цинги, укрепление здоровья дёсен, улучшение иммунной системы, снижение уровня сахара в крови, помощь в снижении веса и даже уменьшение воспаления. Так что в следующий раз, когда вам будет трудно выбирать между ними, выберите всё же лайм.

Сколько вообще нужно пить воды в день?

Мужчинам рекомендуется выпивать 13 чашек воды в день, а женщинам – 9 чашек воды. Да, это много воды. Если вам наскучил вкус воды, вы можете добавить ломтик лимона или лайма, чтобы усилить вкус. Другие варианты – добавлять в воду огурец или мяту. Вы также можете покупать газированную воду.

Есть некоторые продукты, которые виноваты в том, что у вас усиливается беспокойство. Будьте с ними осторожны.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *