Вы его нашли: самый простой рецепт тоста с авокадо за 3 минуты

Уверены, что этого рецепта завтрака вам не хватало всё это время! Впевнені, що цього рецепта сніданку вам не вистачало весь цей час!
Вы его нашли: самый простой рецепт тоста с авокадо за 3 минуты
Как приготовить тосты с авокадо, Фото: pexels.com

Тосты с авокадо вызывают много споров: вы либо обожаете их, либо вам надоело о них слышать. С огромным количеством рецептов тостов с авокадо – одни простые, другие более сложные – легко задаться вопросом, достигли ли мы пика популярности авокадо.

Но прежде чем списывать его со счетов, давайте вспомним, почему мы вообще любим тосты с авокадо. В таком тосте много полезных ненасыщенных жиров, много клетчатки, и это лёгкий завтрак или перекус. Тосты с авокадо могут есть все – даже те, кто сидит на диете. К тому же вы не потратите много времени на готовку  – она займёт всего за несколько минут. Но забудьте о сложных вариантах рецептов. WomanEL нашёл для вас самый простой вариант.

Вам понадобится (для 1 порции)

  • ½ небольшого авокадо;
  • ½ чайной ложки свежего лимонного сока;
  • ⅛ чайная ложка кошерной соли;
  • ⅛ чайная ложка свежемолотого чёрного перца;
  • 1 ломтик поджаренного цельнозернового хлеба;
  • ½ чайной ложки оливкового масла экстра-класса.

Как приготовить

В небольшой миске соедините авокадо, лимонный сок, соль и перец. Слегка разомните вилкой.

На поджаренный хлеб (тосты) выложите пюре из авокадо. Сбрызните оливковым маслом и посыпьте желаемой начинкой. Положите на него яйцо, добавьте салат с тунцом или украсьте его пушистыми ростками люцерны – и вы получите здоровое и сытное блюдо.

Для идеального тоста с авокадо ключевым фактором является качество ингредиентов. Используйте свежий цельнозерновой хлеб с корочкой и лучшее оливковое масло extra-virgin, которое вы можете найти.

Если вы любите смузи, вам может пригодиться этот рецепт смузи с черникой – лучшая натуральная сладость.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *