Недооценённый продукт, который даже в небольшом количестве укрепляет иммунитет

Это суперфуд номер 1, и о нём нужно знать! Це суперфуд номер 1, і про нього потрібно знати!
Недооценённый продукт, который даже в небольшом количестве укрепляет иммунитет
Польза имбиря для здоровья, Фото: pexels.com

Слово «суперфуд» употребляется слишком часто. Но если есть одна еда, которая должна так называться, то это имбирь. Корень этого растения обладает широким спектром полезных свойств.

Новое исследование показало, что имбирь может запустить вашу иммунную систему против инфекции за очень короткий срок. WomanEL делится последними данными учёных и другими научными подтверждениями пользы этого суперфуда.

Польза имбиря для здоровья

Вы заметили, что в последнее время имбирь повсюду? Он в наших смузи, соках, тониках, коктейлях, добавках и многом другом. Многие люди хвалят его полезные свойства. Вот что конкретно он может вам дать:

  • Этот корень издавна используется для облегчения желудочно-кишечных проблем, таких как тошнота, рвота и лёгкие желудочные расстройства.
  • Некоторые данные также указывают на то, что имбирь помогает при проблемах, связанных с обменом веществ.
  • Исследование 2015 года даже показало, что ежедневный прием имбирной добавки может помочь при диабете 2 типа.
  • Исследования показали некоторую эффективность имбиря в лечении боли, вызванной такими заболеваниями, как артрит.

Может ли имбирь помочь в борьбе с инфекцией?

Учёные из Института Лейбница в Германии недавно выяснили, что, когда кто-то говорит «пить имбирный чай полезно для иммунитета», они правы. Исследование показало, что употребление менее литра имбирного чая может вызвать заметные изменения в активности иммунных клеток, которые помогают нам бороться с инфекцией.

Как лучше его принимать?

Популярным способом употребления этой специи является заваривание корня в горячей воде для приготовления чая. Можно приобрести пакетики имбирного чая, чтобы насладиться аналогичными полезными свойствами.

Тёртый или порошкообразный имбирь добавляют в блюда для придания им яркого вкуса. Он часто встречается в азиатских рецептах, но вам не нужно ограничиваться лишь ними. Кстати, имбирь легко засахарить и наслаждаться им самим по себе. Вы также можете купить добавки с имбирем в виде капсул.

Вы любите авокадо? Тогда предлагаем узнать, как приготовить из него полезные тосты для завтрака.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *