Пьете кофе натощак? Добавьте следующий ингредиент, чтобы обезопасить здоровье

В идеале – всегда есть завтрак и пить кофе. Но мы понимаем, что не все привыкли это делать. В ідеалі – завжди їсти сніданок і пити каву. Але ми розуміємо, що не всі звикли це робити.
П'єте каву натщесерце? Додайте такий інгредієнт, щоб захистити здоров'я
Чи можна пити каву на голодний шлунок, Фото: pexels.com

Многие люди предпочитают пить кофе первым делом утром, и мы не будем говорить вам, что правильно, а что нет для вашего организма. Однако мы должны предупредить вас, что, если делать это на голодный желудок, то стоит быть готовым к некоторым побочным эффектам.

Кофе имеет высокую кислотность. Более того, он может не лучшим образом сказаться на гормональном балансе. Но Вуманел знает, что вам может помочь стабилизировать такую реакцию!

Как правильно пить кофе утром

Лучшее решение – позавтракать перед употреблением вашего любимого напитка. Однако мы знаем, что не все любят есть в это время суток, поэтому есть альтернатива, как добавить в вашу чашку немного калорий без сахара.

Нет, мы не говорим об искусственных подсластителях. Вместо этого выбирайте коллагеновый порошок – гидролизованные коллагеновые пептиды. Отдавайте предпочтение смесям, не содержащим добавленного сахара (чтобы избежать возможного скачка сахара в крови).

Что будет, если вы продолжите пить кофе натощак

Вы уже знаете, что этот напиток из-за содержания в нём кофеина повышает уровень нервозности. Но если вы ничего не поели и выпили его, то эффект будет более мощным.

Увеличение энергии может показаться прекрасным для тех, кто хочет взбодриться, но дополнительный кофеин может также повысить уровень кортизола – известного гормона стресса – как в состоянии покоя, так и в периоды сильного стресса, как показывают исследования.

Слишком много этого гормона негативно отразится на вашем здоровье. Вы поначалу можете заметить раздражительность, усталость, плохое настроение. В дальнейшем последствия могут быть серьёзнее.

Поэтому сделайте себе одолжение – просто добавьте к напитку коллагеновый порошок, чтобы облегчить его воздействие на уровень сахара в крови и гормоны.

Если вам нужно расслабиться и успокоить нервы, советуем обратить внимание на этот простой рецепт чая с розой.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *