Арахисовое или миндальное масло: что из них обладает большей пользой для здоровья?

Если вы хотите питаться более здоровым образом, мы советуем выбрать следующий продукт. Якщо ви хочете харчуватися більш здоровим чином, ми радимо вибрати наступний продукт.
Арахісове або мигдальне масло: що з них має більшу користь для здоров'я?
У чому користь арахісового масла, Фото: pexels.com

Существует бесчисленное множество масел и смесей – арахисовое, ореховые (миндальное, пекан, грецкий орех, кешью, солёное, несолёное). Список можно продолжать. Вид ореха, используемого в качестве основы, может значительно повлиять на его полезные свойства.

Но что именно выбрать из перечисленного? Womanel хочет сравнить два самых популярных вида этих масел.

Арахисовое и миндальное масло: в чём разница и что общего?

Возможно, вы не знали, что арахис технически является бобовым, а миндаль – древесным орехом. За исключением этого ключевого отличия, между ними есть много общего.

Они оба являются растительными источниками белка, хорошим источником мононенасыщенных жиров, которые необходимы для развития и поддержания клеток и, как было установлено, снижают уровень ЛПНП или «плохого» холестерина и уменьшают риск развития ишемической болезни сердца.

Польза арахисового масла

Это – недорогой и широкодоступный источник растительного белка и полезных жиров. В двух столовых ложках этого масла содержится 190 калорий, 8 граммов белка, 16 граммов жира и 3,1 грамма клетчатки. Оно также является отличным способом получить антиоксиданты, витамины и минералы, включая витамины группы В, витамин Е, марганец, медь, магний и фолат.

Преимущества миндального масла

Ешьте этот вид масла, если у вас аллергия на арахис. Благодаря ему вы также получите Омега-3, калий, фосфор, кальций, магний, фолат, холин и витамин Е. В двух столовых ложках миндального масла содержится 196 калорий, 6 граммов белка, 17,7 граммов жира и 3,3 грамма клетчатки.

Итак, что же выбрать?

Способ переработки значительно влияет на их питательную ценность. При покупке любого из этих масел важно прочитать этикетку с ингредиентами и таблицу питания и обратить внимание на два тревожных ингредиента: гидрогенизированные масла и добавленный сахар. Если вы из видите, то не берите этот продукт.

А так, всё зависит от вашего вкуса. Миндальное немного полезнее. Но они оба могут быть включены в здоровый рацион.

Действительно ли оливковое масло extra virgin такое питательное, как говорят? Ответ вы узнаете в этом материале.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *