Топ-5 продуктов для ежедневного рациона, которые подарят вам сияющую кожу

Включите их в меню, чтобы заметить улучшения. Включіть їх у меню, щоб помітити поліпшення.
Топ-5 продуктів для щоденного раціону, які подарують вам сяючу шкіру
Як харчуватися щоб була здоровою шкіра, Фото: pexels.com

Возможно, вы слышали, что «вы – то, что вы едите», или что то, что вы регулярно потребляете, влияет на ваш внешний вид так же сильно, как и на ваше внутреннее здоровье. А если это так, то какова же идеальная диета для чистой, сияющей кожи?

Womanel уверен, что вы используете уходовую косметику, чтобы позаботиться о лице. Но не пренебрегайте здоровым питанием. Вот какие продукты нужно есть для сияющей кожи:

Огурцы

Главный бьюти-секрет – увлажнение. Потребление воды имеет решающее значение, поскольку кожа является прямым отражением уровня влаги в организме. Возможно, вы пьёте её, но не так много, как нужно. Или она вам уже надоела. Тогда предлагаем есть продукты, которые состоят из воды. К примеру, огурцы. Они избавят вас от сухости и тусклости кожи.

Устрицы

Цинк необходим для поддержания защиты кожи от инфекций и заживления ран. Из всех продуктов питания устрицы содержат наибольшее его количество. Но это ещё не всё. Медь в этом продукте повысит эластичность кожи и уменьшит морщины.

Слишком дорого? Другие варианты, богатые микроэлементами: орехи и семечки, чечевица и фасоль.

Авокадо

Авокадо богато мононенасыщенными жирами, а также витаминами А и С, которые полезны для поддержания прочных тканей и предотвращения сухости кожи. В одном небольшом исследовании учёные заметили, что ежедневное потребление этого продукта привело к повышению эластичности и упругости кожи лица у женщин.

Лосось

Это – отличный продукт для сияющей кожи, поскольку он содержит столь необходимые для кожи жирные кислоты Омега-3, а также белок. Рыба в целом помогает сохранить коллаген и добиться упругости. Но если она вам не нравится, ешьте грецкие орехи, семена чиа и льняное семя (они также богаты Омега-3).

Клубника

Многие косметические средства содержат антиоксиданты, такие как витамин Е и витамин С, которые можно наносить на кожу. Но продукты питания действуют изнутри. Витамин С в клубнике способствует образованию коллагена и сдерживает действие свободных радикалов, помогая сохранить упругость и молодость кожи.

Увлажняющий крем не менее важен для вашего лица. Но узнайте, какие есть ошибки в его использовании.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *