Как правильно пить кофе до тренировки, чтобы улучшить свою производительность

Это действительно подарит вам столь необходимую энергию. Це дійсно подарує вам таку необхідну енергію.
Як правильно пити каву до тренування, щоб поліпшити свою продуктивність
Чи можна пити каву до тренування, Фото: pexels.com

Когда речь заходит о многофункциональных напитках, кофе занимает лидирующее положение. Вы выпиваете чашку, чтобы получить заряд энергии и с хорошим настроением начать свой день. Но некоторые люди предпочитают его для того, чтобы зарядиться энергией перед физической активностью.

Действительно ли это нужно делать? Womanel сейчас вам перечислит преимущества, а также расскажет, сколько именно полезно пить.

Преимущества употребления кофе перед тренировкой

Конечно, этот утренний напиток содержит много питательных веществ, но главное, что привлекает спортсменов, – это кофеин. Благодаря ему кофе обладает следующими свойствами:

  • Снижает воспринимаемые усилия во время тренировки;
  • Улучшает работоспособность;
  • Ускоряет восстановление.

Сколько кофе следует пить перед тренировкой?

Согласно рекомендациям Международного общества спортивного питания, чтобы воспользоваться преимуществами кофеина, вам нужно употребить от 3 до 6 миллиграммов кофеина на килограмм массы тела примерно за 60 минут до начала тренировки.

По данным Управления по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA), в одной чашке 240 мл кофе содержится от 80 до 100 миллиграммов этого возбуждающего стимулятора. Немного математики. Это означает, что человеку весом 68 килограммов нужно употребить всего 180 миллиграммов – количество, содержащееся примерно в двух чашках кофе, – чтобы ощутить эти преимущества.

Риски, о которых нужно знать

Кофеин обычно считается безопасным, если вы не превышаете 400 миллиграммов в день. Тем не менее некоторые люди, чувствительные к кофеину, могут испытывать негативные побочные эффекты. Причём это происходит даже тогда, когда вы пьёте небольшое количество этого напитка.

Если вы уже замечали, что после питья кофе у вас учащается сердцебиение, появляется расстройство желудочно-кишечного тракта или нервозность, либо есть другие дискомфортные ощущения, лучше не рисковать и отказаться от этого напитка. Ведь во время тренировки вы будете выполнять интенсивные упражнения, которые лишь усугубят ваше состояние.

Если вы пьёте кофе на голодный желудок, просим вас добавлять в него следующий ингредиент. Это будет безопаснее!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *