Красиво и безопасно: как покрасить пасхальные яйца натуральными ингредиентами

Вы сможете после этого без вреда для вашего здоровья наслаждаться их вкусом! Ви зможете після цього без шкоди для вашого здоров'я насолоджуватися їхнім смаком!
Красиво і безпечно: як пофарбувати великодні яйця натуральними інгредієнтами
Фарбування яєць натуральними продуктами, Джерело: pexels.com

Независимо от того, празднуете ли вы Пасху по религиозным причинам или по семейной традиции, скорее всего, вы уже закупили яйца. Ведь без них не обходится этот день. Но как их покрасить?

Womanel советует вам остановить свой выбор на натуральном красителе. Ведь только благодаря этому пасхальные яйца можно будет есть. Вы удивитесь, но в этом вам помогут различные продукты, которые уже есть у вас на кухне.

Основа

Для начала убедитесь, что у вас есть вода, дистиллированный белый уксус и много яиц для окрашивания. По желанию можно купить ещё несколько нейтральных, чтобы смешать их в миске или корзинке.

Красный

Чтобы получить ярко-красный цвет, используйте не что иное, как свеклу. Вам потребуется около 1 кг, очищенных и нарезанных.

Жёлтый

Чтобы получить более приглушённый, бледно-жёлтый цвет, используйте 450 г шкурок жёлтого лука.

Голубой/фиолетовый

Чтобы приготовить голубовато-фиолетовый краситель, вам понадобятся две небольшие головки фиолетовой капусты, нарезанные ломтиками.

Апельсиновый

Сложно добавить куркуму во что-нибудь, не испачкав при этом посуду, столешницы и одежду. Хотя она не идеальна в большинстве ситуаций, она отлично подходит для окрашивания пасхальных яиц. Вам понадобится 1½ чашки, чтобы получить красивый, яркий оранжевый цвет.

Итак, пошаговая инструкция

  • Вскипятите воду с каждым овощем (отдельно).
  • Выключите конфорку, когда вода приобретет яркий цвет (около 30 минут).
  • Дайте воде остыть, затем процедите овощи.
  • Поместите сваренные вкрутую яйца в выбранный цвет красителя.
  • Поставьте в холодильник на ночь.

Возможно, вы привыкли раньше красить яйца на Пасху с помощью искусственных красителей. Но попробуйте вышеуказанные продукты питания. Это ведь безопасно! Яйца получатся не только красочными, но и пригодными для употребления. Не стесняйтесь после этого использовать эти ингредиенты для приготовления традиционных блюд.

Предлагаем также опробовать оригинальный рецепт на Пасху – шоколадные конфеты трюфели. Пальчики оближете!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version