Лучше спортивного напитка: рецепт воды с электролитами без вредного сахара

Приготовьте её и пейте после тренировки или в течение дня. Приготуйте її та пийте після тренування або протягом дня.
Краще за спортивний напій: рецепт води з електролітами без шкідливого цукру
Чим замінити спортивний напій, Джерело: freepik.com/author/drobotdean

От улучшения настроения до ясности ума – мы знаем, что гидратация помогает нам жить. Когда мы хорошо увлажнены, наш организм лучше борется с инфекциями, поддерживает нормальное функционирование органов и доставляет необходимые питательные вещества к клеткам.

Но независимо от того, сколько воды мы пьём, мы можем быть недостаточно гидратированы, если у нас недостаточно электролитов, как считает WomanEL.

Что такое электролиты?

Электролиты способствуют полезным процессам, которые мы связываем с гидратацией. Эти минералы несут электрический заряд и помогают сбалансировать уровень pH, транспортировать питательные вещества в клетки и выводить отходы. Они также обеспечивают правильное функционирование наших нервов, мышц, сердца и мозга.

Почему вода с травами – это здоровый способ получения электролитов

В отличие от спортивных напитков, эта вода даст вашему организму необходимые электролиты без сахаросодержащих добавок и консервантов. Это намного полезнее большинства вариантов, которые вы найдёте в магазине.

Некоторые примеры электролитов включают натрий, кальций, калий, хлорид, фосфат и магний. Травы естественным образом содержат небольшое их количество. К примеру, мята, базилик и розмарин подарят вам кальций, магний, натрий и калий. Специи из семян, такие как кориандр и кардамон, принесут организму больше фосфора.

Рецепт воды с травами, который полезнее спортивного напитка

Комбинации ингредиентов, которые можно добавить в воду для приготовления этих напитков, бесконечны. Но попробуйте начать с этих сочетаний:

  • Лимонная мелисса и клубника;
  • Лепестки розы и перечная мята;
  • Семена фенхеля и цедра апельсина.

Как приготовить травяную воду:

  1. Наполните водой кувшин.
  2. Добавьте пять веточек чистых, свежесрезанных трав по вашему выбору.
  3. Добавьте ½ чашки тонко нарезанных фруктов по вашему выбору.
  4. Дайте ингредиентам настояться в воде в течение 1 часа перед употреблением.
  5. Не нужно процеживать ингредиенты из воды перед подачей. На самом деле, чем дольше вы дадите им настояться, тем лучше будет вкус.
  6. Травяная вода будет храниться в холодильнике примерно 24-48 часов.

Гидратация улучшает качество нашей жизни, и травяные воды – это безопасный способ убедиться, что мы получаем электролиты вместе с ежедневным потреблением воды. Самое приятное – что вы можете использовать любые травы и фрукты, которые есть у вас под рукой.

А вы знали, что миндаль часто советуют есть спортсменам? Прочитав этот материал, вы наверняка тоже захотите купить эту закуску.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version