Мощное оружие против бессонницы: вкусный напиток, который всем нужно пить ночью

Вам наверняка захочется это сделать! Вам напевно захочеться це зробити!
Потужна зброя проти безсоння: смачний напій, який усім потрібно пити вночі
Що пити вночі щоб швидше заснути, Джерело: freepik.com

В доме темно. Все спят. Вы всё ещё лежите в постели, а ваши мысли не выходят из головы до самого утра. Знакомая ситуация? С каждым из нас это случалось. А с некоторыми даже чаще, чем хотелось бы.

Но как помочь себе уснуть? Оказывается, нам нужно кое-что пить в ночное время. И нет, это не чай. Womanel выяснил, что вам принесёт пользу клубничное молоко.

Клубника и молоко обладают волшебными свойствами для релакса

На самом деле это не магия. Если углубиться в состав как напитка, так и плода, то всё прояснится:

  • Насыщенная витамином B6 клубника поддерживает естественный циркадный ритм, регулируя выработку мелатонина. Наш организм вырабатывает его естественным образом ночью и снижает его выработку в дневное время. Но иногда бывают и сбои. Витамин B6 поможет вам вернуть всё в норму.
  • Что касается молока, то и он помогает уснуть. В исследовании на животных, опубликованном в 2021 году в журнале Journal of Agricultural and Food Chemistry, была обнаружена комбинация пептидов в коровьем молоке под названием триптический гидролизат казеина, которая, как было показано, увеличивает латентность наступления сна и продолжительность сна у мышей.

Не любите коровье молоко? Не волнуйтесь. Попробуйте заменить его миндальным молоком. Миндаль содержит магний, а также большое количество триптофана, который, как предполагается, улучшает сон.

Но это не всё. Тёплое молоко вызывает у нас чувство ностальгии по детству. Поэтому подогрейте его для дополнительного успокаивающего эффекта.

Готовьте напиток сами дома

Чтобы воспользоваться преимуществами клубничного молока для сна, необходимо убедиться в свежести ингредиентов – так что доставайте клубнику из холодильника! Честно говоря, покупные варианты не такие полезные. Они часто содержат много красителей и сахара.

  1. Сначала вам нужно приготовить клубничное пюре. Соедините 2 чашки нарезанной клубники с 2 столовыми ложками мёда, 1 чайной ложкой ванильного экстракта и небольшим количеством соли. Измельчите их с помощью блендера.
  2. Затем возьмите 4 ст.л. только что приготовленного вкусного пюре и вылейте его в стакан вместе с 1 ст.л. нарезанной кубиками клубники.
  3. Наконец, влейте ваше любимое молоко, перемешайте все это и выпейте.

Если вам трудно засыпать ночью, начните пить клубничное молоко, ведь этот напиток восстановляет гормоны мелатонина, успокаивает нервы и расслабляет. Старайтесь готовить его самостоятельно, избегая сладких и вредных магазинных вариантов.

Вы начали пить добавки мелатонина для улучшения сна? Вы наверняка ещё не знали, что есть более безопасная альтернатива.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version