7 вещей, которые произойдут, если вы перестанете пить алкоголь в течение месяца

Прочтя об этих переменах, не удивимся, если вы захотите бросить себе вызов. Прочитавши про ці зміни, не здивуємося, якщо ви захочете кинути собі виклик.
7 речей, які відбудуться, якщо ви перестанете пити алкоголь протягом місяця
Вплив алкоголю на здоров'я, Джерело: freepik.com

Мы много раз слышали о таком понятии, как детоксикация. Очищение бывает разным. К примеру, некоторые люди бросают пить. Несмотря на то, что это часто делают в январе (так называемый челлендж «Сухой январь»), не стоит ограничиваться лишь этим месяцем.

WomanEL хочет перечислить вам все изменения, которые вы заметите, если полностью откажитесь от алкоголя в течение 30 дней.

Вы будете лучше спать

Бокал вина поможет вам быстрее заснуть, но само качества сна будет ужасным. Алкоголь способен изменить естественные циклы организма, называемые циркадными ритмами, что приводит к проблемам. Поэтому, если пить меньше или, это поможет организму перезагрузиться и получить драгоценный отдых ночью.

Вы можете похудеть

Все знают, что алкоголь содержит много калорий (в одном пиве 150 калорий!). Если вы будете отказываться от одного бокала за ужином каждый вечер, это означает, что вы сократите количество калорий на 1050 в неделю, что может привести к потере нескольких килограммов.

Отказ от алкоголя также уменьшит количество жира в печени и снизит уровень холестерина и сахара в крови, что сделает вас менее склонным к сердечным заболеваниям и диабету.

Появится жизнерадостность

Конечно, несколько бутылок пива могут заставить вас почувствовать себя расслабленным и счастливым в данный момент, но алкоголь по своей природе является депрессантом. Выпивая его, вы стимулируете выработку гормонов стресса в организме. Исключите его из своего рациона, и вы будете более жизнерадостны.

Ваша сила воли улучшится

Одна победа влечёт за собой другую, и как только вы откажетесь от спиртного, другие задачи, которые вы считаете сложными, покажутся вам более легко выполнимыми. К примеру, начать посещать тренажёрный зал или перестать есть сладкое.

Кожа начнёт сиять

Алкоголь сильно обезвоживает организм: он снижает выработку организмом мочегонного гормона, который помогает ему поглощать воду. Уже через несколько дней без алкоголя вы заметите, что ваша сухая кожа стала более увлажнённой и сияющей.

Вы укрепите функцию мозга

Алкоголь токсичен для центральной нервной системы и может повредить дендриты, которые находятся на конце нейронов, что затрудняет обработку информации. Он также негативно влияет на усвоение тиамина (B1), важного питательного вещества для мозга. Отказ от алкоголя гарантирует, что ваш мозг будет оставаться в отличной форме.

Вам будет сложнее поддерживать определённые дружеские отношения

Мы не могли не поговорить об этой стороне медали. Если вы решите бросить пить, сузится ваш круг общения. Это необязательно будет так, но может произойти. Возможно, вы поймёте, что с некоторыми друзьями было весело лишь в алкогольном опьянении. А без него вам, увы, даже не о чем поговорить.

Деалкоголизированное вино становится всё более популярным. Может, оно подойдёт и вам?

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *