Зачем вам отказываться от молочных продуктов весной: удивительная причина

Эксперт по здоровью кишечника недавно поделился неожиданным предостережением. Експерт зі здоров'я кишківника нещодавно поділився несподіваним застереженням.
Навіщо вам відмовлятися від молочних продуктів навесні: дивовижна причина
Непереносимість лактози навесні, Джерело: freepik.com

Весенняя пора сопровождается различными изменениями. Пока ваш организм приспосабливается к изменениям солнца, температуры, пищи и новых привычек, важно изменить свой распорядок дня, чтобы этот процесс был более плавным.

Эксперт по здоровью кишечника Винсент Педре, к примеру, избегает употребления молочных продуктов весной. Но почему? WomanEL удивит вас его объяснением.

Сезонность и молочные продукты: какова связь?

На самом деле Педре делает это не только весной, но и осенью, и зимой. После многолетних экспериментов он обнаружил, что молочные продукты повышают уровень воспаления в эти времена года. И, хотя он обожает сыр и другую молочку, он запрещает себе их есть и пить, так как испытывает после этого проблемы с кишечником.

Исследования, посвящённые молочным продуктам и воспалению, весьма противоречивы. Одни сообщают, что они не повышают биомаркеры хронического воспаления, другие связывают потребление молока с повышением уровня IGF-12 и акне (все акне возникают из-за воспаления, увы).

Обязательно прислушивайтесь к сигналам своего организма

Педре просит помнить, что кишечник у всех разный. Он является динамической системой, которая может меняться и развиваться в течение года. Поэтому, если вы в целом хорошо переносите молочные продукты, это не значит, что вы не заметите никакой реакции от их потребления.

Чувствительность к молочным продуктам может проявляться в виде вздутия живота. Очень важно начать замечать эти закономерности, потому что они могут быть очень тонкими.

А как насчёт лета?

Если вы прекрасно себя чувствуете, употребляя высококачественные молочные продукты, пожалуйста, продолжайте! Педре просто хочет, чтобы вы знали, что непереносимость молочных продуктов может проявляться коварными способами. Лично он без проблем употребляет молочку летом. Но вы наблюдайте за реакцией вашего организма.

Можно ли укрепить кишечник с помощью молочных продуктов?

Да! Но нужно выбирать жирный йогурт или кефир. Оба продукта содержат большое количество пробиотиков, которые могут способствовать улучшению здоровья кишечника.

Подведём итог. Некоторые люди чувствуют себя лучше, употребляя молочные продукты по определённому сезонному графику. Если это похоже на вас, то вы не одиноки. Педре лично избегает молочных продуктов весной, осенью и зимой, так как они повышают уровень воспаления в это время года. Не бойтесь менять свои пищевые привычки в зависимости от самочувствия. Вы являетесь лучшим экспертом в своём собственном теле.

Кстати, не все знают, что есть множество других источников кальция, помимо молочных продуктов. Предлагаем ознакомиться с ними здесь.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *