6 продуктов, которые никогда не следует класть в блендер, что вы наверняка делаете

Запомните этот список, чтобы избежать катастрофы на кухне. Запам'ятайте цей список, щоб уникнути катастрофи на кухні.
6 продуктів, які ніколи не слід класти в блендер, що ви напевно робите
Правила безпеки при використанні блендера, Джерело: freepik.com

С металлическими ножами и мощным мотором, кажется, что блендер может справиться практически с любым продуктом, который вы в него закинете. Но есть некоторые из них, которые вызовут слишком большую нагрузку на ваш прибор.

Конечно, тип вашего блендера имеет значение, когда речь идёт о производительности. Если у вас маломощный, то проблем может быть больше. WomanEL хочет предостеречь вас от ошибок и просит не добавлять в блендер эти продукты:

Лёд

Стандартные блендеры недостаточно мощные, чтобы измельчить кубики льда в мелкий порошок. В итоге вы получите наполовину измельчённый лед, но с крупными кусочками, что может испортить текстуру вашего смузи или коктейля. Лёд также может повредить лезвия блендера и привести к перегреву мотора и, в конечном итоге, к поломке.

Сухофрукты

В то время как замороженные и свежие фрукты являются отличным дополнением к вашему коктейлю, сухофрукты – это совершенно другая история. Они имеют липкий центр и толстую внешнюю поверхность, которая может покрывать лезвия и мешать им хорошо работать. Если вы не можете жить без сухофруктов в смузи, предварительно нарежьте их или замочите в воде, чтобы размягчить, прежде чем добавлять в блендер.

Горячие жидкости

Их использование в высокоскоростном блендере очень небезопасно. Пар, образующийся при смешивании горячих жидкостей, может вырваться из блендера и разбрызгать горячую жидкость по всему помещению или, что ещё хуже, на кожу человека. Если вы всё равно хотите это сделать, сначала ознакомьтесь с руководством пользователя, чтобы убедиться, что ваша модель блендера может работать с ними. Если может, всё равно будьте осторожны и не переполняйте чашу.

Кофейные зёрна

Блендеры и кофемолки – разные вещи, и кофейные зёрна – отличный тест, доказывающий это. Но лучше не пробовать. Они застревают в ножах и могут даже повредить мотор, если вы не будете осторожны. Поэтому, если вы не используете очень мощный блендер, лучше вообще избегать измельчения кофейных зёрен.

Миндаль

Это – полезная закуска, в ней много белка, клетчатки, минералов и витаминов B6 и E. Но при смешивании в блендере он выделяется клейкое вещество – муцилаж, которое может засорить лезвие блендера и затруднить смешивание других продуктов. Орехи вообще могут затупить лезвия блендера. Рекомендуем замачивать их на ночь перед добавлением в блендер.

Корень куркумы

Корень куркумы известен своей способностью уменьшать воспаление и окисление, а значит, и риск сердечных заболеваний. Однако чаша блендера из-за него быстро станет горчично-жёлтой. Многие женщины признаются, что потом не знают, как очистить её, ведь ничто не помогает. Наверное, не зря куркуму называют золотой специей.

Любите шоколад? Узнайте, что станет с вашим телом, если вы начнёте есть его каждый день.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *