Как успокоиться во время панической атаки: вам нужна следующая еда

Ешьте этот вид конфет, чтобы ослабить приступ тревоги. Їжте цей вид цукерок, щоб послабити напад тривоги.
Як заспокоїтися під час панічної атаки: вам потрібна наступна їжа
Що робити під час паніки, Джерело: instagram.com/sourstrips

Тревога полезна в некоторых ситуациях. Оно может дать вам заряд адреналина или побудить вас сделать паузу и хорошенько подумать перед принятием важного решения.

Но когда реакции слишком перегружают вас, и вы особенно напряжены, то, конечно, вам нужно найти способ успокоиться. Некоторым помогают дыхательные упражнения. WomanEL наткнулся на другую необычную тактику – вам нужно отвлечь мозг с помощью одной уловки.

Конфеты как способ успокоиться во время паники

Сенсорная загрузка существует уже довольно давно как временное средство для того, чтобы вывести себя из состояния тревоги. Например, распространённый приём – защелкивать резинку на запястье всякий раз, когда вы чувствуете приближение паники.

Но терапевт из Better Help Therapy Мишлин Маалуф назвала более приятный способ сенсорного воздействия без боли. Она советует съесть кислую конфету, когда начинается приступ паники. Ваш мозг будет шокирован чрезвычайно кислыми ощущениями, что эффективно отвлечёт вас от тревоги.

Во время паники вы тратите усилия на то, чтобы контролировать себя. Это может создавать дополнительное давление и даже вызывать чувство ужаса, особенно если вы находитесь в общественном месте. Подобно защёлкиванию резинки на запястье, ваш мозг временно переключается в другое русло, ведь терпкость конфеты захватывает все ваши вкусовые рецепторы. Вы больше не думаете о том, как снизить уровень тревоги, вместо этого вы думаете о волнах кислого вкуса на вашем языке.

Как успокоиться во время панической атаки: вам нужна следующая еда
Что делать во время паники, Источник: instagram.com/sourstrips

Какие еще сенсорные трюки могут помочь?

  • Если кислое вам не по вкусу, можно попробовать что-то очень солёное или острое.
  • У вас чувствительный желудок? Приложите кубик холодного льда к чувствительному месту, например, к шее. Если вы находитесь дома, прохладный душ также может помочь отвлечь ваш мозг.
  • Для чувства осязания отлично подходит текстура, например, шипастый акупрессурный коврик, на который можно лечь или встать, что поможет вам меньше обращать внимание на свои тревоги и в то же время чувствовать себя приземлённым.
  • Обоняние уже давно стало каналом для получения успокаивающих ощущений. Лаванда и лимонное масло являются популярными средствами для снятия тревоги.

Если они вам не помогли или конфет у вас нет под рукой, попробуйте эти упражнения на избавления от стресса.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version