Вкусная закуска, которая станет вашим союзником в борьбе с болезнями сердца

Многие считают эту еду не полезной, но пора развеять этот миф. Багато хто вважає цю їжу не корисною, але час розвіяти цей міф.
Смачна закуска, яка стане вашим союзником у боротьбі з хворобами серця
Користь попкорну для здоров'я, Джерело: freepik.com

Мы все согласны с тем, что ни один вечер кино не может быть полноценным без огромной порции попкорна. Вы следите за своей талией или заботитесь о здоровье? К счастью, это еда вам не навредит.

Если готовить её дома и сократить количество масла, соли и жира, вы получите огромное количество преимуществ, о которых и не подозревали. WomanEL хочет вам о них рассказать, чтобы вы больше не отказывали себе в удовольствии съесть это лакомство!

В нём много клетчатки

Попкорн – это 100% цельное зерно, и всего одна порция содержит около 15% клетчатки, необходимой большинству людей ежедневно. Что это значит? Эта закуска полезна для пищеварения, а также способствует сохранению чувства сытости в течение дня, что означает, что вы будете есть меньше. Она также укрепляет здоровье сердца и способствует образованию полезных кишечных бактерий.

Он богат антиоксидантами

К продуктам, богатым антиоксидантами, относятся фрукты, бобовые и фасоль, а также цельное зерно и крупы. Попкорн полон растительных антиоксидантов, называемых полифенолами, которые могут улучшить кровообращение и пищеварение, а также помогают предотвратить болезни.

Был проведён ряд исследований, которые показали полезные антиоксидантные свойства попкорна, включая исследование 2012 года, проведённое Университетом Скрэнтона. Оказывается, количество полифенолов составляет около 300 миллиграммов на порцию. Одна порция попкорна может обеспечить 13% от среднесуточной нормы потребления. Кроме того, уровень полифенолов в попкорне не уступает уровню полифенолов в орехах. 

Попкорн – отличный источник витамина В

Так называемый комплекс витаминов В, являющийся одним из основных элементов здорового питания, состоит из восьми витаминов группы В. Они играют важную роль в работе мозга, здоровье пищеварения, мышечном тонусе и зрении.

Из восьми витаминов комплекса В три – тиамин, ниацин и пиридоксин – можно найти в попкорне. В 100-граммовой порции попкорна содержится около 7% рекомендуемой дневной нормы тиамина, 8% пиридоксина и впечатляющие 12% ниацина.

Что произойдёт со здоровьем, если есть попкорн

Ешьте эту низкокалорийную закуску, и вы заметите следующие перемены в организме и теле:

  • У вас улучшится настроение;
  • Вы будете лучше контролировать уровень сахара в крови;
  • Вы снизите риск рака;
  • Вы предотвратите инфаркт;
  • Вы укрепите кости;
  • Вы снизите риск повреждения кровеносных сосудов;

Какой попкорн лучше избегать

Американская ассоциация сердца отмечает, что попкорн в кинотеатрах, хотя и является популярным, не является здоровым вариантом. Он часто содержит более 1000 калорий и более 2600 миллиграммов натрия.

Кроме того, лучше не покупать в магазине варианты покорна с различными добавками. Дело в том, что в них очень много перфторированных соединений, или ПФС. Эти соединения присутствуют на пакетах и предназначены для предотвращения утечки масла через пакет. При нагревании эти ПФУ могут распадаться на перфтороктановую кислоту, которая связана с раком.

Чем проще, тем лучше. Покупайте зёрна кукурузы и готовьте их самостоятельно дома. Откажитесь от жирного масла и большого количества соли/сахара.

Многие слышали о пользе киноа. Но что реально вам даст его потребление? Поспешите узнать.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version