Экологичная мода: “Fashion Pact” направленный на увеличение экологичности моды

Экологичная мода: “Fashion Pact” направленный на увеличение экологичности моды
Фото pinterest.com

Более 30 крупных компаний модной индустрии подписали во Франции “Пакт моды”, который призван снизить пагубное влияние на экологию производст, сообщает WomanEL, ссылаясь на themds.com. Этим документов компании хотят добится нулевого уровня выброса углерода в окружающую среду уже до 2050 года. 

Кроме проблемы глобального потепления “Пакт” направлен на очистку мирового океана от пластика и остального мусора. Документ подготовил Франсуа-Анри Пино, по инициативе президента Франции Эммануэля Макрона. 

Такое идея возникла в связи с опубликованной статистикой ООН. Она гласит, что модная индустрия выбрасывает в атмосферу целых 10% углерода от всего мирового масштаба. 

Фото pinterest.com
Фото pinterest.com

“Fashion Pact” поддержали такие марки, как Chanel, Coach, Stella McCartney, H&M, Adidas, Puma, Nike. Также, Levi’s приняли решение сократить расход воды для своего производства на 50%. Так как на изготовление одной пары джинс уходит примерно 8000 литров чистой воды. 

Многие бренды уже начали создавать свои линейки из переработанного материала, тем самым снижая уровень отходов производства. Например, недавно марка Mi Terro создали футболки из коровьего молока.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *