На Ukrainian Fashion Week выступил бренд KLAPTYK fashion с презентацией на тему экологии

На Ukrainian Fashion Week выступил бренд  KLAPTYK fashion с презентацией на тему экологии
Фото fashionweek.ua

Так как Ukrainian Fashion Week направлена на уменьшение негативного влияния на экологию модной индустрии проводится множество выступлений на тему решения этой проблемы. KLAPTYK fashion не остались в стороне, пишет WomanEL, ссылаясь на fashionweek.ua

Фото fashionweek.ua
Фото fashionweek.ua

Сегодня в Украине нет производств направленных на переработку тканей. Но украинские бренды не останавливаются на этом и предлагают свои методы решения возникнувших проблем. Загрязнение окружающей среды посредствам модной индустрии занимает около 10-15% от общего числа. А значит мода стоит на равне с заводами и фабриками, выбрасываемыми вредоносные вещества в атмосферу и землю. 

KLAPTYK fashion предлагает дать вторую жизнь старым вещам, перерабатывая их в новые ткани. Это значительно уменьшит количество мусора, которое выбрасывают модные производства. 

Фото fashionweek.ua
Фото fashionweek.ua

Отличительной чертой бренда является идея делать полотна из кусочков старых тканей и создавать одежду с таким необычным принтом. О чем и говорит значимое название марки.

Закончилась презентация выступлением коллектива Folknery, которые представили интересный перформанс.

Многие украинские бренды поддерживают превращение моды в более экологичную сферу. Поэтому марка Rito выпустила коллекцию сетчастых сумок. Деньги пойдут в организацию «Украина без мусора».

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *