H&M отказались от закупки кожи в Бразилии из-за пожара в Амазонии

H&M отказались от закупки кожи в Бразилии из-за пожара в Амазонии
Фото pinterest.com

Шведский бренд одежды H&M заявил, что прекращает сотрудничество с бразильскими производителями кожи, пишет  WomanEL, ссылаясь на ukrinform.ru. Масс-маркет марка считает, что пожары в Амазонии связаны с разведением скота для создания новых пастбищ на этих территориях.

Компания сообщает, что запрет возможно будет длится не всегда. Но сотрудничество возобновится только в том случае, если появятся неопровержимые доказательства, что разведение животных для получения кожаных материалов не имеет пагубного влияния на леса Амазонии. 

Этот год стал очень тяжелым для Амазонии. В общей сложности произошло более 50 тысяч масштабных пожаров, что является рекордным за последние 10 лет. 

Не только H&M оборвали совместную работу с бразильскими производителями кожи. Марки The North Face, Vans и многие другие придерживаются такой же политики.

Кроме того, H&M стал одним из более 30 брендов, которые подписали «Пакт моды». Это документ призван снизить пагубное влияние модной индустрии на экологию окружающего мира.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *