Saint Laurent организовали новую выставку, которая посвящается главной музе Ив-Сен-Лорана

Saint Laurent организовали новую выставку, которая посвящается главной музе Ив-Сен-Лорана

В музее основателя модного дома Ив-Сен-Лорана, что находится в Париже, открыли новую выставку в честь главной музы создателя одежды, пишет WomanEL, ссылаясь на styleinsider.com. Стоит отметить, что эта выставка стала первой после карантина.

Таким образом, проект посвящается сотрудничеству и дружбе Ив-Сен-Лорана с моделью Бетти Катру, которая также являлась одной из главных муз дизайнера. В своем интервью в 2001 году Бетти поделилась, что они были будто двойниками, худые с блондинистыми волосами и с любовью к странным людям.

Ключевыми элементами выставки стали личные вещи Катру, которые она передала в фонд Пьера Берже. Куратором создания проекта стал креативный директор Saint Laurent Энтони Ваккарелло.

Также компания выпустила собственную книгу о Бетти, которую можно приобрести в бутиках бренда. Издание рассказывает о Катру не только как о человеке, но и как об иконе моды того времени.

Напоминаем, ранее новым лицом бьюти-линии от Saint Laurent стала певица Дуа Липа. Звезда снялась в кампейне нового аромата от люксового бренда.

Фото: styleinsider.com

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *