Hermès открывают ферму по разведению аллигаторов, чтобы использовать их кожу

Hermès открывают ферму по разведению аллигаторов, чтобы использовать их кожу
Фото orest.com

Известный бренд одежды и аксессуаров открывает новую ферму для разведения рекордного количества крокодилов, пишет WomanEL, ссылаясь на orest.com. Таким образом, на предприятии планируют разводить до 50 000 тысяч животных, но начнется ферма с 4 000 аллигаторов.

В результате Hermès планируют производить 15 000 шкур в год, которые будут использовать для изготовления сумок, обуви и других предметов гардероба. После появления этой новости защитники животных высказались критически о политике модного дома. Многие высказывают позицию, что носить на себе убитых зверей уже не модно, а многие люксовые компании уже отказались от использования натуральной кожи и меха.

Но профессор Грэм Уэбб, специалист Международного союза охраны природы в Австралии высказался в защиту бренда. По его словам, в стране важно контролировать количество крокодилов, так как они наносят ущерб другим видам фауны, а марка поможет старается поступать правильно.

Помимо этого, ранее Hermès презентовали новую коллекцию в рамках классического показа на Неделе моды в Париже. Линейка посвящается физическому присутствию.

Теги
Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *