Активистка Грета Тунберг стала лицом обложки первого Vogue Scandinavia

Активистка Грета Тунберг стала лицом обложки первого Vogue Scandinavia

Известная эко-активистка, которая несколько лет назад покорила публику своим ярким выступлением о проблеме изменения климата, появилась на обложке первого номера Vogue Scandinavia в качестве модели, пишет WomanEL, ссылаясь на bestin.ua. Таким образом, авторами съемки является тандем фотографов в лице Ирис и Маттиас Александров Клум, а компанию Грете Тунберг составила лошадь по кличке Стренгур.

Девушка позирует на фоне природы, подчеркивая этим важность экологических проблем и свою активную позицию, а локацией для фотосессии стал лес возле Стокгольма. Грета примерила пышный тренч, а также несколько базовых и уютных образов из объемных свитеров и комфортных брюк.

Стоит отметить, что помимо выступления в ООН Тунберг номинирована на несколько важных премий, в том числе получила награду “Человек года”, а в интервью для журнала рассказала о своих убеждениях и проблемах с которыми столкнулась из-за популярности.

Напоминаем, ранее Vogue японский филиал VOGUE показал яркие обложки сентябрьского номера журнала. Детали в нашей статье.

Фото: bestin.ua

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *