Серебряные браслеты: многообразие форм и их особенности

Серебряные браслеты были и остаются самым популярным украшением среди девушек разного возраста. Их главное преимущество – универсальность. Они могут использоваться при создании различных образов: от повседневного до вечернего.

Серебряные браслеты: многообразие форм и их особенности

Серебряные браслеты были и остаются самым популярным украшением среди девушек разного возраста. Их главное преимущество – универсальность. Они могут использоваться при создании различных образов: от повседневного до вечернего. О том, какие формы могут иметь серебряные браслеты, и в чем их основные преимущества, – смотрите далее.

Незамкнутое кольцо

Главная особенность этого браслета – отсутствие застежки. При изготовлении обычно применяются жесткие материалы, поэтому изделие устойчиво к воздействию различных механических повреждений. Из преимуществ: универсальный размер, лаконичный дизайн и гармоничное сочетание с любыми другими серебряными аксессуарами.

Браслет-обод

Он отличается от предыдущего вида украшений тем, что имеет форму замкнутого кольца. Однако он также лишен застежки: чтобы надеть изделие, необходимо просто продеть в него кисть руки. Единственный минус браслета-обода – сложность выбора. Если вы решили сделать подарок, будьте внимательными с расчетами: выбрав украшение на 1-2 размера меньше, в него не удастся продеть руку.

Браслет-цепочка

Это самый популярный мягкий серебряный браслет. Выбор таких украшений впечатляющий: тонкие и изящные, с универсальным плетением или массивными звеньями, элегантные или очень широкие. Браслет-цепочку часто украшают серебряные браслеты. Они могут крепиться на изделии или нанизываться на него, выбор зависит исключительно от ваших предпочтений.

Браслеты для часов

Они представляют собой сменные серебряные ремешки, фиксируемые к корпусу наручных часов. Такие изделия выполняют не только практическую функцию, но и используются в качестве дополнительного стильного украшения в образе. У вас может быть несколько серебряных браслетов для часов, которые можно менять в зависимости от выбранного стиля.

Другие виды

Главное преимущество серебряных браслетов – многообразие. Вы абсолютно не ограничено в выборе и сможете подобрать украшение, идеальное соответствующее вашему образу, стилю и личным предпочтениям. Среди других видов браслетов:

· Глидерный. Он состоит из отдельных элементов (глидеров), которые фиксируются мини-шарнирами либо упругими пружинами;

· Со вставками. Могут применяться декоративные элементы из натуральных или синтетических камней;

· Слейв-браслеты. Их особенность – наличие одной или нескольких цепочек. Это тонкие и изящные украшения, идеально подходящие для создания вечернего образа;

· Анклеты. Это серебряные браслеты на ногу. Они выполняются в форме тонких, но красивых цепочек, фиксируемых на лодыжке;

· Браслет-змейка. Его главное преимущество – сложная, чаще всего спиралевидная конструкция с эффектным декором.

Первое, что необходимо учитывать при выборе серебряного браслета – ваши личные пожелания. Если вы покупаете украшение в подарок, рекомендуется принимать во внимание особенности стиля и предпочтения девушки, которой он будет преподнесен.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *