Жакеты и пиджаки: как выглядеть стильной в текущем сезоне

Пиджаки и жакеты до последнего времени у большинства ассоциировались исключительно с деловым стилем. Но всемирно известные дизайнеры в своих коллекциях настойчиво убеждают, что эта одежда уместна и в других ситуациях.

Модные жакеты и пиджаки 2019-2020

Актуальные тренды порадуют даже тех женщин, в гардеробе которых не было раньше этих вещей. Сегодня модельеры предлагают женские жакеты и пиджаки с оригинальным кроем. Воображение поражает разнообразие фасонов и цветовых решений, используются различные сочетания тканей, яркие геометрические или абстрактные принты.

Конечно, жакет или пиджак по-прежнему останутся неотъемлемой частью делового образа, но при правильном выборе фасона и расцветки они могут стать дополнением к романтичному и женственному луку. Большой выбор женской одежды ждет вас на странице https://cardo.ua/15-zenskaya-odezda стильного каталога «Кардо». Вот какие решения предлагают женщинам модные стилисты в текущем сезоне:

  • приталенные женские пиджаки с цветочными мотивами;
  • жакет или пиджак традиционного мужского кроя;
  • укороченные модели или, наоборот, длинные пиджаки, похожие на тренчи;
  • одежду оверсайз, которая не теряет своих топовых позиций.

Разумеется, выбирая жакет или пиджак прежде всего стоит полагаться не столько на рекомендации модных дизайнеров, сколько на особенности фигуры и создаваемый образ. Правильно подобранная вещь может подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки.

Минималистичный стиль — новый тренд сезона

Несмотря на то, что одежда оверсайз по-прежнему актуальна, дизайнеры постепенно смещают «центр тяжести» в сторону минимализма. Жакеты и пиджаки в таком стиле уместно сочетать с юбкой любого фасона, брюками, джинсами и даже романтичными платьями. Особенность таких моделей заключается в том, что они имеют простые линии кроя, в них отсутствуют декоративные элементы, а отшиваются они чаще всего из однотонных тканей.

Особенности кроя женских пиджаков и жакетов

Если в случае с минималистичным дизайном ставка делается на лаконичность, то во второй актуальной тенденции — на женственность и оригинальные детали фасона. Так, многие дизайнеры предлагают интересные решения в двубортном или однобортном исполнении, асимметричные модели, пиджаки с очень длинным рукавом или с длиной три четверти.

Интересно будет смотреться жакет на молнии, который по своему стилю, с одной стороны, напоминает спортивную одежду, с другой, — по-прежнему остается модным жакетом для создания повседневного или делового образа. Декором для пиджаков и жакетов 2019-2020 выступают всевозможные оригинальные элементы: пуговицы и завязки, отсутствие классического воротника или воротник-бабочка и другие. При таком широком выборе модных моделей каждая женщина обязательно найдет экземпляр, который станет неотъемлемой частью ее образа.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *