Куда надеть коктейльное платье?

Коктейльные платья появились в Соединенных Штатах в первой половине XX века как альтернатива классическим вечерним моделям. Само название произошло от вечеринок — мероприятий, где подаются различные напитки и закуски. В те годы такая одежда предназначалась в первую очередь для молодых девушек. Рассмотрим возможные варианты, куда сегодня уместно надевать коктейльное платье.

Куда принято ходить в таком наряде?

На tanita-romario.com можно выбрать оригинальный женский наряд практически для любого события. Существует очень много поводов и мероприятий, когда просто невозможно обойтись без подобного наряда:

  • Различные официальные мероприятия без строгого дресс-кода — это могут быть всевозможные фуршеты, банкеты, конференции. Для таких ситуаций используются особые деловые коктейльные платья. Большинство моделей из этого типа отличаются сдержанностью и женственностью.
  • Корпоративы — в компании коллег каждая девушка хочет выглядеть эффектно. Для таких ситуаций лучше всего подойдет модель средней длины с открытыми руками.
  • Выходы в свет — поход в театр или ресторан подразумевает изысканный внешний вид, который с успехом обеспечивает коктейльное платье.
  • Ночной клуб. В большинстве таких заведений существует особый дресс-код, подразумевающий использование девушками именно такой одежды. Для любительниц ночных клубов существуют удобные и соблазнительные наряды.
  • Вечеринка с друзьями или семейный праздник — на подобных мероприятиях тоже можно выглядеть эффектно с помощью оригинального коктейльного платья.
  • Прогулки — отдых на одном из многочисленных курортов мира подразумевает использование такой нарядной одежды.

Когда уместно использовать коктейльное платье?

Одежда этого типа носится на ранних мероприятиях, проводящихся с 17 до 19 часов. Если получено приглашение с пометкой «white tie» или «cravat blanche», то это обязывает надевать только вечернюю модель. Если же такой пометки нет, то смело можно использовать коктейльное платье. Выставка, званый ужин подразумевают элегантный наряд, который обеспечит выбранная модель.

Также следует быть внимательным к другим деталям образа. Например, глубина декольте напрямую зависит от длины изделия. Чем длиннее платье, тем глубже может быть декольте. Открывать одновременно ноги и грудь — признак отсутствия вкуса. Обувь может быть любой, а не только туфли на каблуках.

Можно без преувеличения сказать, что коктейльное платье — универсальная одежда для любой ситуации. Несколько моделей должно быть в гардеробе у каждой девушки.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *