Особенности украшений в стиле Пандора

Сегодня это не просто стильное изделие от одноименного бренда, а трендовое направление, популярное у любителей оригинальных украшений любого возраста, увлечений и размера кошелька.

Состав аксессуаров

Pandora в классическом исполнении представляет собой ювелирный конструктор — браслет, который состоит из:

  • Основы в виде цепочки, каркаса с плетением или без, с завинчивающейся застежкой.
  • Шармов (бусин), которые приобретаются отдельно. У Пандора бусинки разнообразны по форме и размеру. Покупаются отдельно и располагаются на основе в любом порядке.
  • Стопперов — небольших колечек, которые не дают бусинам удаляться друг от друга.

Помимо браслетов в ассортименте Пандора имеются стильные кольца, серьги со сменяющимися шармами, подвески. Последние являются универсальными, их можно носить на шее или дополнить браслет.

Все украшения производятся из разных материалов, классическое исполнение — из золота или серебра. Однако в последние годы все большую популярность приобретают браслеты из:

  • натуральной кожи;
  • цветного текстиля.

Украшением браслета часто становятся кулончики Пандора и соединительные цепочки, страхующие аксессуар от случайного расстегивания, а значит и потери шармов.

Что означают шармы

Главное преимущество украшений Pandora заключается в том, что размещать шармы можно в любом порядке, в зависимости от предпочтений. Однако принято считать, что определенные формы носят особый, магический смысл, пришедший в общество с тех далеких времен, когда от сглаза на предметы одежды надевали булавки. Приведем несколько примеров шармов со скрытым смыслом:

  • Фигурка кота — символ счастья, успешного будущего, успеха в ближайшее время.
  • Шармы, символизирующие дом, семью (“коляска”, “ангел”, “жених и невеста” и т.п.) — защищают семью от невзгод, способствуют будущему благополучию, легким родам, оберегают детей от болезней.
  • Подвеска в форме глаза — защищает от зависти окружающих, оберегает от несчастья.
  • Шарм-подкова — принесет обладателю финансовое благополучие.
  • Бусины в виде Эйфелевой башни, фотоаппарата, морской звезды и другие подобные, символизирующие поездки, принесут удачу тем, кто часто путешествует.
  • Бусины-знаки природы (“цветок”, “звезда”, “клевер” и другие) — говорят о любви к определенному времени года и приносят удачу.

С помощью шармов также можно рассказать о личных увлечениях, пережитых событиях в жизни. Уникальность украшений Пандора заключается в отсутствии ограничений — можно создать свой аксессуар, который будет напоминать об эмоциях, ассоциироваться со знаменательными событиями в жизни и делать образ неповторимым. Изделия можно дарить, наполнять по мере возможности и необходимости — количество шармов ограничено лишь длиной выбранной основы.

Подобрать изделия Пандора в Киеве на любой вкус рекомендуется исключительно в профильных магазинах. Наиболее обширным является каталог интернет-магазина Pandora Mag.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *