Как выбрать натуральную шубу?

В наше время шуба все так же считается элитным элементом гардероба, но теперь ее могут себе позволить люди и со средним уровнем заработка, в отличии от былых времен, когда мех был на вес золота.

Как правильно выбрать шубу, чтобы потом не пожалеть потом о покупке? Расскажем вам несколько основных правил.

Правило 1. Выберите мех согласно климату

Ни для кого не секрет, что у разного меха разные теплозащитные свойства. Самым теплым считается баргузинский соболь, а вот, например, мех кролика подходит для мягких, не холодных зим. Поэтому, если зимы в вашем регионе достаточно суровые, стоит выбирать мех с наиболее теплой подпушкой. Это может быть шуба из лисы, соболя, песца, или же волка, бобра или ламы. 

Правило 2. Частота носки

Немаловажным фактором при выборе шубы является то, насколько часто вы планируете ее носить. Если вы хотите купить натуральную шубу на выход, то можно и белого песца взять. Почему нельзя купить белую шубу для каждодневной носки? Ответ очевиден — замучаетесь ходить по химчисткам. Если вы хотите практичную шубу, выбирайте износостойкие материалы. Учитывайте то, что разные меха служат по разному. Например, соболя вы будете носить до 12 лет,а шубка из кролика потеряет презентабельный вид уже после 3го сезона. 

Совет: если вы покупаете шубу с расчетом на то, что будете ее носить не один и не два сезона, лучше отдать предпочтение классическим моделям, которые точно не выйдут из моды. 

Правило 3. Выбирайте фасон шубы согласно типу вашей фигуры

Шуба — это довольно дорогостоящая вещь, поэтому будет обидно, если вы купите ее, а она будет пылиться в шкафу. Стоит выбрать удачный фасон. Сейчас в тренде короткие полушубки с поперечными меховыми пластинами. Но такой элемент гардероба подойдет только высоким худышкам. 

Девушкам с фигурой типа “груша” лучше выбирать модели, в которых есть акцент на верхнюю часть (объемный капюшон, интересная стойка и т.д.). 

В специализированных магазинах вам смогут подсказать, какая шуба вам подойдет больше. рекомендуем обратиться в магазин шуб Kastoria. 

Правило 4. Проверьте мех

Вместе с увеличением доступности меховых изделий, увеличилось количество мошенников. Поэтому, покупая меховое изделие, нужно быть очень внимательным и бдительным, дабы не попасть в лапы недобросовестных продавцов. Проверьте мех на качество выделки, обязательно посмотрите, цельные пластины были использованы или кусочки. Проведите рукой против направления ворса — если волоски остались на руке, покупать шубу не стоит. Изучите швы на прочность.Не стесняйтесь попросить продавца предъявить документы на изделия.

Надеемся статья была полезной и вы выберете шубку мечты!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *