Актуальность мужских печаток начала усиливаться

На протяжении многих веков на перстне-печатке был фамильный герб. Также печатку использовали как обычную печатку, которая ставилась на документах. Теперь кольца с печатками носят мужчины и женщины из всех слоев общества, которые хотят проявить стиль или сентиментальную связь с чем-то или кем-то. Почему бы не присмотреть себе печатку на https://oniks.ua/categories/pechatki.

История перстня печатки

Печати использовались в самых ранних цивилизациях.

  • В древней Месопотамии гравированные цилиндрические печати из камня использовались для создания оттисков в глине.
  • Такие кольца также были найдены еще в Древнем Египте, на них наносили имена богов в иероглифы.
  • Лишь в позднем бронзовом веке (2300 г. до н.э.) кольца с печатками начали принимать форму, которую мы узнаем сегодня.
  • К эллинистическому периоду (с 323 г. до н.э.) их стали больше носить в эстетических целях. Турецкий король Митридат VI (родился в 120 г. до н.э.) имел внушительную коллекцию печатей.
  • Перстни-печатки стали популярны с ростом буржуазии. При отсутствии герба, средние классы использовали перстень с печаткой, чтобы обозначить изощренность. Очень богатые люди могли позволить себе драгоценный камень на ободке кольца.
  • Наиболее распространенными камнями, использовавшимися в 18 веке, были рубин, аметист, гранат, хризопраз, кровавик, сердолик и халцедон. Кольца чаще всего делались из золота до тех пор, пока в 19 веке платина не стала популярной.

Перстни-печатки сегодня

Сегодня элитарность, связанная с перстнями, отпала. Но некоторые люди по-прежнему предпочитают печатки, но уже более креативные, которые продаются на сайте Оникс. Некоторые предпочитают носить их каждый день, в то время как другие надевают их только для особых случаев. Их часто дарят как подарки к 21 дню рождения или носят как обручальные кольца.

Перстни могут также обозначать членство в каком-нибудь клубе. Популярность перстней-печаток продолжает расти. Как минимум из-за своего отличительного дизайна. Поскольку перстень-печатка становится средством личного самовыражения, место и способ его ношения будет столь же уникальным, как и человек, который его носит.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *