Идеальное платье для модниц

Удобно делать покупки в интернет-магазине, экономя время на поиски нужного товара. В каталоге представлены женские платья для повседневной носки, офисные варианты, красивые вечерние модели.

Выбор стиля

Независимо от предпочтений, любая девушка любит платья. Изделия, отшитые в разном стилистическом направлении, способны придать особой женственности, создать неповторимый образ. Основные стили женских платьев:

  • классика;
  • делового кроя;
  • спортивные модели;
  • коктейльные;
  • на каждый день;
  • вечерние;
  • элегантные фасоны.

Отличием классических вариантов является строгость силуэта, сдержанность в отделочных элементах. Качественный материал без излишеств – составляющая консервативной одежды. Одно из популярного этого стиля — классическое черное платье.

Деловой наряд не должен быть броским, при этом может соответствовать модным тенденциям. Например, для офиса подойдет строгий комплект. Также можно купить юбку, а к ней подобрать блузку. Оригинальная и стильная юбка станет основой сразу нескольких образов.

Длина вечернего платья обычно в пол, но, если позволяет случай и хочется чего-то необычного, модницы могут позволить себе одеть экстравагантный короткий вариант. Коктейльные похожи на вечерние, и являются обязательным атрибутом корпоративных мероприятий, вечеринок.

Особенности силуэта

По верху кроя, платья выполнены в асимметричном исполнении, рубашка, футляр, корсажное, с запахом, с американской проймой. По низу, бывают расклешенного типа, со шлейфом, платье-баллон. Также, модели могут быть с рукавом, без него, на бретельках.  

Одним из популярных вариантов является платье-футляр. Особенность кроя — зауженное к низу, длина до середины колена. Кроме этого, отличается отсутствием шва в области талии. Горловина обычно закругленной формы, без воротника и рукавов.

Рубашка — практичный, слегка удлиненный фасон, напоминающий мужскую рубашку. Отшивается прямого, полуприталенного силуэта. Может носиться с поясом, также и без него. Преимуществом выступает комфортность, удобство.

Модели с запахом обладают универсальностью и простотой. Данный крой позволяет скрыть недостатки фигуры. Основное достоинство: можно одеть на торжественное мероприятие, также подходит для ежедневной носки.

Критерии правильного выбора

Зачастую, примерив красивое платье на фото или манекене, многие не задумываются, как оно будет смотреться на фигуре. Следует всегда покупать вещи, учитывая нюансы и особенности своего строения. На самом деле это просто, придерживаясь следующих правил:

  • если широкие бедра, стоит отказаться от облегающих моделей. Подойдет полуприталенный фасон, изделия с заниженной линией талии;
  • на спортивном телосложении лучше смотрятся модели, зрительно увеличивающие объем бедер;
  • миниатюрным женщинам стоит отдавать предпочтение платьям средней длины, с продольным орнаментом.

В любом случае, выбирать стоит, исходя из личных предпочтений. Это касается и выбора материала. Можно экспериментировать с разными видами тканей. Это поможет создать оригинальный образ, подчеркнуть индивидуальность. 

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *